тайний никах

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
илхом
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 13:30
Контактная информация:

тайний никах

Непрочитанное сообщение илхом »

ассаламу алайкум.знаю такую историю каторая случилось в моем городе. двое встречались парен и девушка. и решили создать семю но родители этого парня были против а родители девушки в начале были согласни но кагда узнали что его родители не хотят чтоби их сын женился на их дочери то они тоже стали против. Но они парен и дев. решили тайно сделать никах и сделали и тайно встречались и в резултате она забеременела и ее родители узнали обо всем И в итоге они сняли квартиру и жили отдельно. у парня были дети от бывшей жени двое или трое дочери и ему хателось чтоб у них радился сын но когда у них радилась дочь он был разочеровень и сбежал оставив жену и ребенка у родители своей жени сказав что едит на заработку чтоби купит дом или квартиру. Так и он никуда ниездил и прячеться до сих пор. Я знаю что тайний никах оно недействителен и что они являються прелюбодеями. Вопрос в том что являеться ли ,считаеться ли он отцом этого ребенка?


kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: тайний никах

Непрочитанное сообщение kana »

уа ъаляйкум ас салям

Для никаха нужно дозволение уали (отца невесты), два свидетеля.
решили тайно сделать никах
в исламе нет "тайных никяхов", и что вы сказали, это ни что иное как следование своим страстям.

никях без разрешения уали и свидетелей НЕ является никяхом, и половые отношения в таком случае являются ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕМ, люди которые совершают прелюбодеяние, являются ПРЕЛЮБОДЕЯМИ! По шариату таких людей подвергают наказанию.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей