неприятие сына

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
шамсия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:51
Контактная информация:

неприятие сына

Непрочитанное сообщение шамсия »

Ассаламу аляйкум уа рахматуллахт уа баракатуху!
Ради Аллаха субхана ва та'аля прошу помочь. Намереваюсь инша аллах выйти замуж за иностранца. Я в разводе и у меня есть сын. Но мой будущий муж женат не был. В его стране на браки между женатыми и еще не состоящими в браке людьми смотрят очень негативно. Тем более, если с ребенком. Субхана Аллах. Его родители приняли меня и сына альхамдулиллях, но остальные родственники , да и люди вокруг могут очень плохо себя повести. Его родители предлагают скрыть от остальных, что это мой сын и называть его братом при остальных. Дабы избежать негативных последствий. Но будущий муж инша аллах обещает относится как к сыну, т.к. это его дорога в Рай инша аллах. У меня сердце не на месте. Как поступить? Не является ли это просто страхом перед людьми, который может навлечь гнев Аллаха субхана ва та'аля?? Или если может дойти до угроз, например, в школе и т.д. можно так поступить?


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: неприятие сына

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ва алейкум ассалям ва рахмату-Ллахи ва баракатух.

Шамсия, ввиду того, что обман по Шариату запрещён, вам не следует называть вашего сына братом.

Во-первых это будет ложью, а ложь это большой грех, и в нём бараката (благословения) не будет.

Во-вторых ложь рано или поздно раскроется, и тогда ещё на ряду с грехом будет и позор перед людьми. Вот тогда людские языки уничтожат вас.

В-третьих если ваш муж и ваши свёкры приняли вас, то пусть вам не будет дела до остальных, всем людям не угодить. Если кто-то из людей не ценит сердечность и доброту вашего мужа, то стоит ли переживать о их сплетнях. Полагайтесь на Аллаха и он защитит вас от зла людей.
Или если может дойти до угроз, например, в школе и т.д. можно так поступить?
Просите у Аллаха милости и защиты, всё только в Его руках, от нас мало что зависит. Свои страхи покажите Аллаху, и попросите у Него мира, счастья и спокойствия для вашей семьи.
Как сказал Пророк Ибрахим оставляя свою жену Хаджар (Агарь) и своего сына Исмаиля, в Мекканских горах:

رَّبَّنَا إِنِّي أَسْكَنتُ مِن ذُرِّيَّتِي بِوَادٍ غَيْرِ ذِي زَرْعٍ عِندَ بَيْتِكَ الْمُحَرَّمِ رَبَّنَا لِيُقِيمُوا الصَّلَاةَ فَاجْعَلْ أَفْئِدَةً مِّنَ النَّاسِ تَهْوِي إِلَيْهِمْ وَارْزُقْهُم مِّنَ الثَّمَرَاتِ لَعَلَّهُمْ يَشْكُرُونَ

"Господь наш! Я поселил часть моего потомства в долине, где нет злаков, у Твоего Заповедного дома. Господь наш! Пусть они совершают намаз. Наполни сердца некоторых людей любовью к ним и надели их плодами, - быть может, они будут благодарны" (Коран, сура 14, аят 37).

Просите за себя и за своего сына, за своего мужа и за его родителей, и просите у Аллаха защиты от скверных людей, Он поможет, ведь Он Щедрый, Могущественный.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей