общение

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
ars
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 08:40
Контактная информация:

общение

Непрочитанное сообщение ars »

ассаламу алейкум. братья постараюсь разъяснить ситуацию, ответьте если можно на вопрос. я познакомился с девушкой, начали общаться а потом встречаться... девушка была хорошей , да она и есть хорошая.... соблюдающая . но на тот момент она была не покрыта , и так получилось что начали встречаться и потихоньку перешло к прикосновениям, поцелуям итд... ну как обычно и бывает. смело можно сказать что виноват в этом только я, и испортил ее я. но в месяц рамадан я альхьамдулилляh исправился . пытаюсь не приближаться к грехам. она так же одела хиджаб. отсюда несколько вопросов. 1) после этого всего могу ли я жениться на ней? она согласна , мои и ее родители знают что есть намерение жениться. 2) если я не ошибаюсь где то здесь я читал что можно встречаться с девушкой при людях , главное чтоб не находился наедине правильно ли я понял? 3) если можно на ней жениться , могу ли я иногда звонить ей , узнать просто что нового. без лишнего . так как женится намерен только через год. джазакАллаhу хайран


kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: общение

Непрочитанное сообщение kana »

Уа ъаляйкум ас салям.

Брат, женись сейчас (соверши никях) и делай из дозволенного все чего хочешь.
И изучи как правильно совершать никях. Должно быть дозволение уали (опекуна, отца), свидетели.

А до никяха не дозволено мусульманину общаться, звонить, "ходить", гулять, и др. Если ходите, то ходите отдельно. Это шариат. Этого придерживались сподвижники и праведные предшественники.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя