Диалог с "бывшей девушкой"...

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
ThankYouAllah
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 17:13
Контактная информация:

Диалог с "бывшей девушкой"...

Непрочитанное сообщение ThankYouAllah »

Ассаляму Алейкум ва рахмату-Ллахи ва баракатух!
Я на форуме если помните написал про свою историю...(Вот ссылка https://www.whyislam.to/forum/viewtopic ... 29&t=10507" target="_blank) Я родился в мусульманской семье... Но я не жил как истинный мусульманин... грешил, не совершал намаз и.т.д.. А теперь Аллах наставил меня в правильный путь альхамдулиЛлях... А до этого я встречался с девушкой, у нас были серьезные отношения, и мы хотели поженится и.т.д.. а оказалось что она атеистка, а я не знал.. а потом я ей объяснил что не могу на тебя женится так как ты атеистка... и ты должна уверовать чтоб я мог на тебя женится... и там началось.... она и её родня, помните рассказывал начали винить меня типа я испугался и не хочу на неё женится и это просто причина типа.. Абу Ахад и Абу Ясин мне ответили что делать.. коротко если "Призовите её к исламу" и все.. и вот я вчера попытался сделать это вот что получилось... Дело в том что мы щас в разных городах.. Вот наш диалог

Я: Тут?
Она: Да
Я: Мир тебе
Я вроде тогда все тебе понятно объяснил.. на счет "нас"
Всевышний мог бы сделать так чтобы все на свете были верующими. Но он не сделал так, он дал человеку право. Право выбора, и человек лишь сам выбирает по какому пути ему идти.
вижу ты свой выбор уже сделала… по статусам постам в Вконтакте и.т.д
Она: Обманывать грех
Я: Да грех!
Она: ***** в гости ко мне заходить чтоб посты читать
Я: Винишь меня в чем то?
Она: Сейчас в чем проблема?
Я: Ни в чем...
Она: Спокойной ночи..сладких снов
(Короче так и не состоялся наш диалог с ней.. А потом я ей написал это..)
Я: Никто из нас не знает, как он умрет. Никому из нас не было сказано , что ты умрешь верующим или ты умрешь неверующим. Поэтому в этом хикмат, мудрость Аллаха, что будущее скрыто от нас. И я буду молить Аллаха чтоб он наставил и тебя на истинный путь как и меня иншааЛлах(если на то есть воля Божья). Винить меня ни в чем не можешь! Говоришь я соврал, это не так! Я был слеп и не видел истину, теперь Всевышний наставил меня в правильный путь Алхамдулиллях(Хвала Аллаху). И я буду жить по иному... "Аллах Всевышний сказал: “О сын Адама, поистине, Я буду прощать тебя, не обращая внимания на то, какие грехи ты совершил, до тех пор, пока ты не перестанешь взывать ко Мне и надеяться на Меня! О сын Адама, если совершишь ты столько грехов, что достигнут они туч небесных, а потом попросишь у Меня прощения, то Я прощу тебя! О сын Адама, поистине, если предстанешь ты предо Мной с таким количеством грехов, что заполнят они собой всю землю, но встретишь Меня, не поклоняясь наряду со Мной ничему и никому иному, Я обязательно дарую тебе прощение, которое покроет собой все эти грехи!”» Поистине Аллах самый милостивый и милосердный! И я тебе тогда сказал, иншаалЛах если ты уверуешь к тому времени пока я встану на ноги то я на тебя женюсь! И в этом нет для меня ни какой проблемы, и я ничего не испугался...) О Аллах.... АльхамдулилЛях я мусульманин я кроме Всевышнего никого и ничего не боюсь! Ничего тупее не слышал).... А я смотрю у тебя там поиски начались.. Чтож удачи что ли... Думаю тебе будет очень трудно обработать всю эту информацию.. Но все же задам тебе вопрос "Неужели суть жизни заключается в том чтобы ты, ПРОСТО РОС... ВЗРОСЛЕТЬ, СТАРЕЯ ЖИТЬ и УМИРАТЬ, оставляя после себя СЧАСТЛИВЫЙ дом, и кучу БОРОХЛА которое достанется кому-то другому???" Ответь себе честно! хотя бы себе не ври! Мир тому,кто следует прямым путем! Ва алайка!( и тебе!)

Она: Нет **** жить надо в парандже и стукаться лбом об асфальт
Какие к черту поиски?
Ты мне все испоганил!
Спасибо что исчез когда у меня итак все плохо было
Я до сих пор люблю тебя! хоть ты и ******* создание!
Ты предатель,и в моих глазах ты никогда не оправдаешься!
Ты просто еще раз доказал какой ты тупой
Здоровья и терпения твоей маме,ТЕРПЕНИЯ!!!!!я очень ей сочувствую как она все это терпит бедная!!!
(Она как и большинство людей на свете не понимает суть Ислама.. Думает типа я следую за толпой по этому говорит что я тупой и думает что ИГИЛ чем то связано с Исламом. И по этому говорит “ терпения твоей маме,ТЕРПЕНИЯ!!!!!”А на самом деле кто из нас тупой всем понятно наверно. В этом нет её вины во всем виноваты родители… Они татары “мусульмане ” и она в том числе, и оказывается её в детстве посвящали азаном. Наверно она сама не знает об этом, мне об этом её тетя рассказала)
Она: Я скоро еду в Ташкент!моли своего аллаха чтоб ты мне на глаза не попался,я убью тебя!передать нужно кое что,через Диму наверно передам..либо сам приедешь,это и будет наша последняя встреча..после этого даже не смей попадаться мне на глаза
Жду вашего ответа...


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Диалог с "бывшей девушкой"...

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ва алейкум ассалям ва рахмату-Ллахи ва баракатух
Так вопрос то в чём, брат наш?

Вы историю написали, а вопрос забыли написать.
ThankYouAllah
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 17:13
Контактная информация:

Re: Диалог с "бывшей девушкой"...

Непрочитанное сообщение ThankYouAllah »

"Она: Нет **** жить надо в парандже и стукаться лбом об асфальт" Да не знаю что делать... Я как только не пытаюсь призвать её к истине.. что ответить на это? Она слепа... Для неё мирские блага выше... Она говорит типа можно же жить просто правильно.. Раз уже начал я её призывать к Исламу, к истине то надо завершить это уже до конца... помогите же мне в этом..
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Диалог с "бывшей девушкой"...

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Брат мой, закройте этот вопрос. Мы же вам так сразу и сказали, призовите её к Исламу, если примет то хорошо, а если нет то оставьте её в покое, пусть живёт своей жизнью, а вы своей.

Призыв к исламу, это не значит что нужно унижаться перед человеком, и позволять себя оскорблять, это не дагват. Так вы только позволяете человеку лишний раз оскорблять Аллаха и Его Религию Ислам. Аллах Всевышний сказал:
"Воистину, ты не сможешь наставить на прямой путь тех, кого возлюбил. Только Аллах наставляет на прямой путь тех, кого пожелает. Он лучше знает тех, кто следует прямым путем" (Коран, сура 28, аят 56).

Так что не убивайтесь. Забудьте, займитесь чтением Корана. Займитесь тем, что приносит вам пользу.
ThankYouAllah
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 17:13
Контактная информация:

Re: Диалог с "бывшей девушкой"...

Непрочитанное сообщение ThankYouAllah »

Ассаляму Алейкум ва рахмату-Ллахи ва баракатух!
Ну надо же человеку донести об этом.. Человек даже понятие не имеет об Исламе. И из за этого и говорит всякие глупости... Для меня не проблема её оставить и заняться другими делами.. Но просто если каждый из нас (из муслимов имею ввиду) будут так оставлять, не будут объяснять ничего, будут говорить "пусть живет своей жизнью" то что потом? Вы телевизор смотрите? Думаю у вас нету времени на это... Новости читаете хотя бы в интернете? По всюду "мусульмане, Ислам, ИГИЛ, терроризм".. СМИ только и делает что показывает все с другой стороны... И такие как она глупые и слепые люди(а на самом деле думают что самые умные) говорят то что видят... не понимают ничего, не понимают истину.. Если мы не будем им ничего объяснять, будем так же рукой махать то они и будут оскорблять Аллаха и Его Религию Ислам.. Так объясните же что такое дагват и как его делать? помогите же.. Спасибо за ответ... ДжазакалЛаху хайран!
Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Re: Диалог с "бывшей девушкой"...

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Ассаляму алейкум, брат, найдите представителей мужского пола среди знакомых и делайте им даават....
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей