Брак с атеисткой. Повторный никах с атеисткой-мусульманкой

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Фарухи
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 11:47
Контактная информация:

Брак с атеисткой. Повторный никах с атеисткой-мусульманкой

Непрочитанное сообщение Фарухи »

Ас саламу алейкум ответчики. Прощу вас помочь мне в нелегком деле, положении. От вашего ответа может зависит мой исход в День Суда. Прошу Аллаха дать вам мудрости и дать мне правильный ответ отталкиваясь от своих знаний.
Брат, сестра - 4 года назад (20 лет было мне) я стал встречаться с русской девушкой атеисткой. На то время я был невеждой и как то скрыл эту часть ее безбожия (хотя все думал что это не правильно). Через несколько месяцев до меня стало доходить что надо перестать встречаться...грешить... и сделать никах и чтоб она приняла Ислам. Вообщем мы договорились и так и сделали. Она приняла Ислам в мечети при свидетелях. Но после этого ни я ни она не стали ничего менять в жизни (не стали совершать намаз, вести правильный образ жизни и тп) и продолжили жить так же как и до принятия ею Ислама. Родился у нас ребенок. Я ее несколько раз посылал ( что она мне не жена и пошла она...одна из форм Талака). Но все равно несмотря на это мы жили вместе как семья, разглаживая ссоры. (Все это время она и не стала верить в Бога) Просто приняла Ислам чтоб не потерять меня. Прошло 3,6 года и Аллох (Субхана ва Тааля) одарил меня крепким иманом. Я в сию минуту, как будто это осенило меня, кординально поменял жизнь. Разом избавился от всех страстей...Хвала Аллаху. И вот тогда настало время. Я сказал "жене". Либо на этот раз она поймет Единобожие Ислам, либо я брошу ее и уйду. Она самостоятельно стала изучать. Я помогал иногда в чем она не понимала. И месяц спустя по воле Аллоха она поняла что Господь действительно есть. Пожалела обо всем...Прошло с тех пор несколько месяцев. Вот мы в Исламе. Хвала Аллаху молимся оба и ведем шариатский образ жизни.
Вопрос заключается в следующем:
1) Надо ли нам снова сделать никах? (ибо я устно со зла разводился раза 20. Считается ли талак действительным на атеистке? Ибо ведь в сердце она была атеисткой)
2)Надо ли ей выходить замуж за кого то и разводиться, чтоб снова нам сойтись, если да то как происходит этот процесс, как найти нового жениха?
3) Или мне подождать три менструальных цикл и тогда прийти к ней и сделать никах?
Сейчас мы продолжаем жить как "муж и жена"...возможно грешим. Я прошу Аллаха чтоб вы отреагировали на мой вопрос и дали ответ. Прошу Вас дать мне ответ. Я нуждаюсь в вашем ответе и помощи...!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BingBot и 7 гостей