Идти за родителями если не грех, или за пророком если благо

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Алижон
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 21:02
Контактная информация:

Идти за родителями если не грех, или за пророком если благо

Непрочитанное сообщение Алижон »

Бисмиллахир Рахманир Рахим, Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух братья и сёстры, напишите бисмиллах слова известных спадвижников, таби'инов или же учёных! Как поступить в ситуации, например 1)после намаза нельзя вместе читать зикры(как обычно в мечети имам читает сначало аят аль курси затем зикры а мы повторяли за ним) 2)во время намаза я руки поднимаю до груди, или же во время ташахута поднимаю палец, заметив мои новые поступки (т.е. раньше так не делал) отец запрещает так делать, говоря что это ваххабиты придумали и т. д. Как поступить точно, незнаю. Мне за сунной следовать или за запретом отца, вид если я ещё раз сделаю так перед отцом, то возможно разгневается говоря что следую за вахабистами или же возможно я чуточка приумнажаю( бисмиллахне думайте о моём отце ничего дурного т.к. совершает намаз, держит пост...)! И бисмиллах приведите достоверные хадисы о том что после намаза, каждый человек сам отдельно делает зикры. Джазакаллаху хайран!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей