Не люблю мужа

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Умм Иса
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:13
Контактная информация:

Не люблю мужа

Непрочитанное сообщение Умм Иса »

Ассаламу алейкум. Не знаю что делать. Живу с мужем пол года. Но не люблю его. Он очень серьезен в отношении религии, по максимуму соблюдает Сунну, не муж а золото скажут верующие....а вот любви у меня нет. Мне очень трудно из за этого. Меня раздражает буквально всё в его поведении, любая мелочь. Постоянно хочется с ним ругаться, обидеть его. Помогите советом бисмиЛлях


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Не люблю мужа

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Уа алейкум ассалям, ну а что-то более конкретное можете привести, он что уродливый, зловонный, неряшливый. В чем проблема то конкретно.

Не бывает же так просто не люблю и всё. Брак вещь серьёзная. Оставите этого брата, а где гарантии что другой вам понравится? С ним разведётесь, другой тоже не понравится, а третьего уже возможно не будет, потому что это будет выглядеть не серьезно, и хорошие братья не захотят женится на такой женщине, кроме каких то несерьезных людей, которые захотят просто поиграть.

Любовь вещь очень относительная, тем более вы живёте только пол года, это ничтожный срок, за это время вы только проходите притирку. После брака супруги нередко проходят этот процесс несколько лет.
Меня раздражает буквально всё в его поведении, любая мелочь. Постоянно хочется с ним ругаться, обидеть его.
С такими чувствами надо бороться, ради Аллаха, не надо поддаваться всем эмоциям. Ваш муж не хуже Фараона, а его жена Асия смогла зайти в вышние Сады Рая, будучи замужем за таким "человеком".

В последнее время среди мусульман стали частыми разводы, это все связано с несерьезным отношением к браку самих супругов, и безалаберностью их валиев.

Также самым худшим врагом любой семь , является телевизор и также интернет при неправильном использовании. Этот вопрос мало затрагивается на мусульманских сайтах, но если бы кто-то провел исследования, то я уверен результат был бы поразительным. Телевидение создает перед людьми фантастические образы успешных мужчин и женщин, сериалы о любви, песни о любви, программы о любви. Всё что там транслируют рассчитано на создание нереальных, далёких от действительности моделей общения между двумя полами. Про любовь говорят так много, что возникает ощущение, что это какая-то реальная вещь, которую можно потрогать и если надо куда-то привинтить. И начинают люди говорить "У меня есть любовь" или "у меня нет любви", забывая, что это чувство очень относительное.
Умм Иса
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:13
Контактная информация:

Re: Не люблю мужа

Непрочитанное сообщение Умм Иса »

ну да есть неряшливость, неухоженность....он считает это мелочью, что не стоит обращать на это внимания. зубы забывает чистить, руки не моет и много всего такого...а меня воспитали так что я нужно быть опрятным чистоплотным ухоженным приятным человеком. А он полная противоположность. Даже когда его нет дома я по нему не скучаю. вообще не думаю. приходит и настроение портит своей неряшливостью. я понимаю, что у мокго мужа есть знания, чьо ему на эту дунью до лампочки....но смитриться не могу....не приятно.....я его пыталась припозорить дома....но ему все равно...разводиться с ним мыслей Хвала Аллаху нет, но мучиться тоже не в радость.
Абдуль Азис
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 21:57
Контактная информация:

Re: Не люблю мужа

Непрочитанное сообщение Абдуль Азис »

Асаламу Алейкум если не нравится одно найдите что то в нём что вам нравится АЛЛАХУ лучше знать что для вас лучше.
Верующая111
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 00:52
Контактная информация:

Re: Не люблю мужа

Непрочитанное сообщение Верующая111 »

ассаламу алейкум сестра. сестра, это шайтан хочет настроить тебя против мужа, потому что это для них очень радостно. говорят что в первое время брака они более направленны рассорить мужа и жену , потому что в это время , когда люди не хорошо знают друг друга и не привыкли друг к другу, им это легче удается. упаси нас АЛЛАХ от них. Амин. а если потерпеть некоторое время ради АЛЛАХА и пытаться быть хорошей женой и искать в нем хорошие качества и пытаться не замечать недостатки а попробовать привыкнуть к ним, то иншаАЛЛАХ , АЛЛАХ наградит вас и сделать так что бы между вами были любовь и милость! я желаю это всем братьям и сестрам мусульманам. а на счет не мыть руки и т.д. то вы сестра можете ласково, вежливо проявляя заботу , напомнить ему что он забыл это сделать . А если он скажет что на эту дунья ему наплевать и сто это мелочи , то напомни ему что Пророк Мухаммед ( да благословит его АЛЛАХ и приветствует), когда просыпался первым что он делал это чистил зубы( исправьте если не права, просто я так слышала) и поищи хадисы про гигиену и чистоплотность в исламе. Может тогда он поймет. Ассаламу алейкум сестра!
Aisuluu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 12:58
Контактная информация:

Re: Не люблю мужа

Непрочитанное сообщение Aisuluu »

СубханАллах сестра, знайте, что идеальных не бывает!!! работайте над своим иманом... старайтесь преувеличивать в своих глазах его плюсы и приуменьшать его минусы... женщина шея, мужчина голова, куда шея повернет туда и будет голова смотреть... это я к тому, что неряшливость мужа не должна быть причиной раздоров, одно дело, если женщина неряшлива (это действительно проблема!), а сделать так чтоб муж выглядел чисто и аккуратно ведь в Ваших руках. Если не чистит зубы расскажите ему про то, что Пророк саллАллаху аляйхи уа саллям чистил зубы после каждой еды, перед вуду и сразу когда просыпался... ведь Вы же сами говорите, что он старается по максимуму придерживаться Сунны. Напомните ему, что чистота половина имана. Почаще говорите ему, что Вам нравиться, а что нет, конечно в подходящие моменты и в подходящей форме... и помните, что шайтан да проклянет его Аллах, ваш самый главный враг и он лаанатуЛЛах постарается сделать все, чтобы развести вас... не поддавайтесь на его уловки, делайте много зикра Аллаха, просите защиты от шайтана проклятого и НИКОГДА не забывайте, что угождая мужу Вы угождаете Аллаху. В хадисе говорится, что жещине, муж которой был доволен ею покажут Рай и скажут войти в него через любые врата....делайте все ради Аллаха и тогда будьте уверены, все будет - машаАллах =)
iman_21
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 18:14
Контактная информация:

Не люблю мужа

Непрочитанное сообщение iman_21 »

Умм Иса, 10 лет прошло.у меня такая же ситуация. может когда-то вы увидите это сообщение и сможете рассказать, как сложилась ваша жизнь?...Я перечитала столько форумов и всякое такое, пытаясь найти похожую ситуацию и нашла свою историю в вашей. Я буду ждать ответа(((
Сафияни
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 02:31
Контактная информация:

Не люблю мужа

Непрочитанное сообщение Сафияни »

У вас просто не было плохого мужа............
Вы женщина вы и должны его держать опрятным, это ваша забота.
. Погладьте ему одежду, купите зубную пасту, щётку. Скажите я так люблю когда от тебя пахнет зубной пастой, сума схожу. Принесите тазик с водой и полотенцем, чтобы руки помыл. Наберите в ванну воды с пеной. Скажите хочу романтику. Мне нравится близость когда ты после душа.. Думайте.... Любую ситуацию запланируйте заранее. Скажите что совсем по другому ощущение когда он так приятно пахнет... Он потихоньку сам это полюбит.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей