Угроза талаком

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Рейхан
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 13:38
Контактная информация:

Угроза талаком

Непрочитанное сообщение Рейхан »

Ассаламу алейкум. Я вторая жена у своего мужа. Я живу у своих родителей. Он приходит один раз в два дня. И то в час ночи когда закончит все свои дела, зайдёт с начала к своей жене, проведает маму и своих детей. У нас с ним не давно родился сын. До этого он совсем не ночевал у меня. Говорил что обидется его жена, мама и дети. Его жена всё время пишет мне и оскорбляет. Когда меня не была дома они зашли комне и порезали все мои вещи. Муж не разрешил вызвать милицию. Он говорит это я зашла в ее жизнь и она имеет право говорит всё что хочет а я думать даже об этом не могу. Он не соблюдает равенство между жёнами. Меня это очень огорчает. На этой почве у меня частые срывы и депрессия. Я сама не работаю так как в хиджабе никто меня не берёт на работу. Обеспечивают меня родители. Он помогает. Недавно у нас была ссора. Он пригрозил что если я снова начну качать свои права и доставать его то считай что он развёлся сомной. Прошло время но я не смогла стерпеть такое отнощение к себе. Ведь раз я вторая это не значит что я второсортная. И естественно мы снова посорились. Он сказал что я тепер ему не жена так как он предупреждал меня что в случае ссорры мы автоматический будем разведенны. Так ли это? Что мне делать? Наш развод действиьелен? Ели нет может мне на самом деле развестись с ним? Я очень устала от такой жизни. Помогите пожалуста. За ране спасибо.


Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Re: Угроза талаком

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Ассаляму алейкум, если муж не дает Вам Ваши права, а судя по тому, что Вы пишите, он их не дает, то Вы имеете право взять хуль, что касается его слов и являются ли они разводом, знающие братья подскажут ин шаа Аллах, читайте намаз истихару.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей