Что делать?

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Ибн Александр
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 12:36
Контактная информация:

Что делать?

Непрочитанное сообщение Ибн Александр »

ассаляму алляйкум уа рахматуллахи уа баракятух.Братья у меня такая история от меня ушла жена без разрешения когда я был на работе позже она прислала смс что вышла из ислама я ей позвонил и она мне сказала тоже самое но я не верю ей до женитьбы на ней она три года была в исламе сама покрылась стала совершать молитву держать пост прожили мы с ней год и два месяца я ничего такого не замечал что могло её отдалить от ислама в религии она была старательной я её научил корану она стала заучивать суры научилась правильно понимать ислам от учённых ислама и от наших праведных предшественников ко мне и моим родителям она относилась мягко и внимательно вот уже её нет неделю на смс не отвечает номер поменяла а я не знаю что мне делать с её словами действителен ли мой никах я ей не верю потому что ничего не предвещало этому но Аллах знает лучше каждый день стоя вместе с ней на витре я благодарил Аллаха за такую жену а теперь я не знаю что делать моё бездействие губит меня я люблю Аллаха и Его посланника(алейхи саляту уа салям)но как же мне в это поверить когда я просил Аллаха до никаха на ней чтобы он даровал мне ту с которой я пройду в этой дунья вместе без развода и родятся у нас здоровые праведные дети которые станут помогать этой религии и я думал что Аллах ответил мне я не рассказал о своём отношении к ней я не был к ней тираном но как вы сами понимаете не обходилось без ссор и моих упущений свои обязанности которые на меня возложил Всевышний я выполнял в полном обьёме это жильё еда одежда лечение обращался с ней мягко правда не всегда это получалось но я старался но в целом она сама очень рада была нашему браку и что Аллах соединил нас узами семьи и часто повторяла аят хорошие жёны для хороших мужчин а хорошие мужчины для хороших жён поэтому я до сих пор не могу в это поверить в её слова вы можете сказать что это колдовство или сглаз но разве иблис не поклялся величием Аллаха что собьёт всех кроме искрених и разве Аллах не подвердил его слова что нет у него власти над ними может это я виноват но в чём???если бы я знал то непременно исправил бы это не оставляйте без нимания мой вопрос ответье на него как можно скорее вот моя почта [email protected]" target="_blank и номер телефона можете скинуть мне свои контакты я могу сам набрать


Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Re: Что делать?

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Ва алейкум ассалям ва рахматуЛлахи ва баракятух, может быть это просто испытание от Аллаха, проявляйте терпение, доверьтесь Ему, Он знает в чем для нас благо. Что касается Вашего дуа, то Аллах отвечает на него одним из трех способов: либо даст то, что человек просит, либо удалит от него беду в размере этого, либо его награда в Вечном мире. Мы взываем к Аллаху с мольбой, но может быть то, о чем Вы просите будет злом для Вас, Аллах знает, а Вы не знаете! Вся эта жизнь испытание, держитесь, главное это иман!
Ибн Александр
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 12:36
Контактная информация:

Re: Что делать?

Непрочитанное сообщение Ибн Александр »

БаракаАллахуфикум за ответ.Как быть с никяхом?Он действительный?
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Что делать?

Непрочитанное сообщение kana »

Уа ъаляйкум ас салям уа рохматуЛлаһи уа барокатух

Бывает человека постигают какие либо испытания, и надо в таких случаях проявлять терпение.

وَلَنَبْلُوَنَّكُمْ بِشَيْءٍ مِنَ الْخَوْفِ وَالْجُوعِ وَنَقْصٍ مِنَ الْأَمْوَالِ وَالْأَنْفُسِ وَالثَّمَرَاتِ ۗ وَبَشِّرِ الصَّابِرِينَ
Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых
(Аль-Бакара, 155 аят)


Найдите успокоение в Речи Господа...
Господь говорит:

مَا أَصَابَ مِنْ مُصِيبَةٍ فِي الْأَرْضِ وَلَا فِي أَنْفُسِكُمْ إِلَّا فِي كِتَابٍ مِنْ قَبْلِ أَنْ نَبْرَأَهَا ۚ إِنَّ ذَٰلِكَ عَلَى اللَّهِ يَسِيرٌ
لِكَيْلَا تَأْسَوْا عَلَىٰ مَا فَاتَكُمْ وَلَا تَفْرَحُوا بِمَا آتَاكُمْ ۗ وَاللَّهُ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ
"Любое несчастье, которое происходит на земле и с вами самими, записано в Писании еще до того, как Мы сотворили его. Воистину, это для Аллаха легко
Мы поведали об этом для того, чтобы вы не печалились о том, что вы упустили, и не радовались тому, что Он вам даровал. Аллах не любит всяких надменных бахвалов"
(Аль-Хадид 22-23-й аят)


в тафсире на 23 аят суры Аль-Хадид, имам АбдурРохман Ас Саади говорил:
"...Если верующий человек лишается чего-то желанного, то он не отчаивается и не печалиться, потому что твердо знает, именно это было записано в Хранимой скрижали. Это непременно должно было произойти, и ничто не могло предотвратить такой ход событий..."

Из этого аята (23-го аята суры аль-хадид) Иброхим Ибн Адхам берет что, сердце человека окутывает 3 покрывала, радость, печаль и восхищение.
И говорит Иброхим Ибн Адхам:
"А если будешь печалиться тому что упустил, то будешь считаться недовольным предопределением Аллаһа".

Если вы лишились дорогого вам человека, не печальтесь...

وَعَسَىٰ أَنْ تَكْرَهُوا شَيْئًا وَهُوَ خَيْرٌ لَكُمْ ۖ وَعَسَىٰ أَنْ تُحِبُّوا شَيْئًا وَهُوَ شَرٌّ
لَكُمْ ۗ وَاللَّهُ يَعْلَمُ وَأَنْتُمْ لَا تَعْلَمُونَ
"...Быть может, вам неприятно то, что является благом для вас. И быть может, вы любите то, что является злом для вас. Аллах знает, а вы не знаете".
(Аль-Бакара 216-й аят )
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: Что делать?

Непрочитанное сообщение kana »

можете скинуть мне свои контакты
http://vk.com/id335197537" target="_blank
Ибн Александр
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 12:36
Контактная информация:

Re: Что делать?

Непрочитанное сообщение Ибн Александр »

джазакумуАллахухайран братья за то что вы делаете для мусульман и лично то что уделили время моему вопросу пусть Аллах воздаст вам наилучшим из того что Он приготовил для вас..
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей