Мне проявить сабр или же выкинуть весь Алкоголь?

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Muham05
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:19
Контактная информация:

Мне проявить сабр или же выкинуть весь Алкоголь?

Непрочитанное сообщение Muham05 »

Ассаляму алейкум Уа рахьматуллагь, Моя мать работает и я ни в чем не нуждаюсь Альхамдулиллягь, но она пьет алкоголь со своим вторым мужем который является начальником у нее на работе (мой отец погиб 13 лет назад) и хранит его дома в не маленьких количествах, я делал ей наставление,но она меня не слушает и постоянно повторяет: перед Аллаhом я сама отвечу за свои грехи и кто ты такой чтоб учить меня, но я не могу просто на это смотреть, в один из дней я несколько бутылок спрятал с целью выкинуть, так она когда делала уборку в моей комнате увидела бутылки и я объяснил ей с какой целью их взял, и она начала меня ругать и кричать на меня, ахи дай ответ что мне делать, проявить сабр или же выкинуть эти бутылки, мои наставления она не принимает, постоянно ссорюсь с ней и не только по этому поводу, но и по причине того что она оставила намаз, не одевает Хиджаб. Джазакаллагьу хайран брат.


Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Мне проявить сабр или же выкинуть весь Алкоголь?

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа баракяятух!
Брат, трудно здесь что либо посоветовать, так как исход может разница от ситуации к ситуации. И если кто-то возьмет и выкинет весь харам из дома, и это не повлечет никаких серьезных последствий, то в другой семье всё может быть в точности до наоборот.
Поэтому, если ты предполагаешь, что твои действия могут привести к тому, что твоя мама перестанет с тобой разговаривать, или ваши отношения ухудшатся на этой почве, либо еще больше впадет в харам (больше пить, например, на зло тебе), то лучше оставить это дело и продолжать увещевать её добрым словом.
В любом случае, брат, ты должен знать, что по Исламу, это имущество не принадлежит тебе, а исправлять порицаемое руками можно лишь в том случае, когда у тебя есть на это право (власть в этом деле), и когда это исправление не повлечет к бОльшему вреду.
А Аллах знает лучше.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей