Отец не дает согласие, из за сестры

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Zaur_Hacili
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 17:59
Контактная информация:

Отец не дает согласие, из за сестры

Непрочитанное сообщение Zaur_Hacili »

Ассаляму Аляйкум уа рахматуЛлахи уа баракатух!
У меня такая ситуация. Отец у меня как бы мусульманин,но религию вообще не знает.У отца в селении ,в Азербайджане ,там где он родился и где сейчас живут мои бабушка и дедушка,там живут много тёти и дяди. Очень многие семьи,т.е. мои тёти и дяди между собой двоюродные или троюродные братья и сестры,т.е. там много кто из родни выходили замуж за братьев или женились на сетрах. Так вот я хочу жениться на двоюродной сестре. Когда я сказал отцу об этом. Он сразу дал отказ,объясняя это тем,что дети будут инвалиды и т.д.. Я ему говорю,что всё это зависит от Аллаха. Он говорит,что "нет,причём тут Аллах". Такие слова говорит,что обидно становиться. Категорически отказывает. Говорит ,что "я видел этих детей инвалидов и мне они не нужны." Говорит"может быть у тебя не родятся инвалиды,но твои внуки будут инвалидами". Вобщем такие слова от него. Только из за этого не дает согласие. Мама не против. Но отец против. Но у меня есть твердое убеждение жениться.
Я прошу вас,подскажите ,как мне поступить в этой ситуации?
Может быть как то объяснить отцу? Как можно уговорить? Или может быть без его согласия?
Дайте пожалуйста ответ.
Модераторы, Пропустите пожалуйста. Очень срочно и важно! Ассаляму Аляйкум !


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Абидат, YandexBot и 5 гостей