Можно ли девушка жить отдельно от родителей.

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
RabbitFer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 15:53
Контактная информация:

Можно ли девушка жить отдельно от родителей.

Непрочитанное сообщение RabbitFer »

Доброго всем времени суток.
Долгое время обдумываю переезд от родителей.
Дело в том, что меня с самого детства не интересует замужество и создание семьи. К противоположному полу отношусь холодно, хоть и возникает симпатия, но каждый раз разочаровывалась и в итоге совсем потеряла интерес. Были серьезные отношения, но когда речь заходила о браке сразу прерывала их. Мне 22 и я не хочу выходить замуж, и в принципе иметь какие либо интимные отношения ни со своим ни с противоположным полом. Извините за откровенность.
Я уже несколько лет работаю, в какой-то период полностью обеспечивала свою семью и оплачивала учебу старшей сестры. С родителями у меня так же холодные отношения, то ли из-за детских обит, то ли из-за моего мировоззрение, но скорее из-за их таксичности. Родители относятся как ко мне так и к остальным детям как к вещам, они не скрывают этого и напрямую могут сказать, что мы их рабы и тп. Могут говорить гадости, унижать, посылать и не воспринимают за людей. Любая попытка найти общий язык заканчивается ссорой, порой доходит и до более жетких мер. У родителей тоже очень плохие взаимоотношения, из-за того, что отец совсем одичал. Он отказывается обеспечивать своих ещё несовершеннолетних детей, свою жену и считает, что это мы, его должны обеспечивать, делать все чтобы ему жилось комфортно. Имеет женщину на стороне и переодически устраивает ужасные сцены и скандалы. Иногда мне кажется что у него не все дома. Я не могу рассказать все, так как это очень личное. Мне очень хочется уйти из этого ада.
Я очень преземлённый и серьезный человек, не верю в любовь и в верность мужчин, в счастливую семью и в целом меня это выводит из себя. Очень боюсь, что если поддамся уговорам и мнению окружающих и выйду замуж, то меня ждёт судьба, которой я не хочу. Сама мысль о том, что мне придется делать в чужом доме мне противна. Я хочу много добиться, хочу купить небольшой домик, завести обширную библиотеку, работать с утра до вечера, и посвятить жизнь себе, помогать родителям, сестрам и брату, но понимаю, что пока я живу в родительском доме я ничего не добьюсь, ведь меня во всем ограничивают, любая моя инициатива сразу упрекается и глушится, хоть я и не давала никогда повода не доверять мне, друзей не много, не люблю шумные компании и праздники, всегда решаю свои проблемы сама, личные и социальные. Даже образование получила без поддержки родителей.
Что мне делать? Я боюсь прожить свою жизнь в пустую. Не добиться того, о чем мечтаю с детства, боюсь быть несчастной всю жизнь и жалеть о том, что упустила все возможности.
Семья и родственники очень религиозные. Читают намаз и соблюдают пост. Я сама читаю намаз с 4 лет и ни разу не переставала его читать, так же соблюдаю пост.
С каждым днём для меня нахождение в родительском доме просто невозможно, меня душат эти стены и эти лица.
Ситуация в семье намного хуже чем я описала, но расписывать все думаю будет не правильно.


Mbf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 15:35
Контактная информация:

Можно ли девушка жить отдельно от родителей.

Непрочитанное сообщение Mbf »

Ассалям 'аляйкум. По шариату нельзя, как я знаю. Но в вашей ситуации, думаю, будет лучше действительно жить отдельно. Если ситуация еще хуже, чем вы описываете, живите отдельно, но не замыкайтесь в себе. Читаете намаз, так просите Аллаха облегчить ваши испытания, дать лучший удел в этом мире и в ахирате. Когда вы немного придете в себя, жизнь покажется вам более светлой. И еще, проверьте гормоны, не только те, что обычно эндокринолог назначает, но плюс еще и эстроген. Мужчины, конечно, не святые, но есть человек, который подойдет именно вам, на уговоры не реагируйте, будет тот, выйти за которого вас уговаривать не придется, сами захотите выйти замуж, у вас будут похожие принципы, для вас обоих важным будет одно и то же. Главное не считайте, что все люди вокруг ***. Со временем придет доверие к людям, ин ша Аллах.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей