Вдова

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Марита
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 23:11
Контактная информация:

Вдова

Непрочитанное сообщение Марита »

Скажите пожалуйста, будучи беременной вторым ребёнком, потеряла мужа , сейчас родила сына. В будущем больше не хочу замуж т.к для меня мой муж самый лучший был. Но организм требует близости . Что делать мне?


ismail muslim
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:54
Контактная информация:

Вдова

Непрочитанное сообщение ismail muslim »

Марита писал(а): 08 ноя 2020, 23:20 Что делать мне?
Либо выходить замуж, либо терпеть. Другого выхода нет. Главное, чтобы воздержание от замужества не привело к прелюбодеянию. Да поможет вам Аллах сделать правильный выбор.
Правдоискатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2015, 11:59
Контактная информация:

Вдова

Непрочитанное сообщение Правдоискатель »

Ас Саляму алейкум!тут у меня вопрос возник:насколько я знаю женщина если попадет в Рай, то там будет с последним из мужей, так ли это?и применимы ли для женщин такие методы снижения влечения как регулярные посты, может быть чаи с какими-то травами?
Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Вдова

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа баракяятух
Правдоискатель писал(а): насколько я знаю женщина если попадет в Рай, то там будет с последним из мужей, так ли это?
Так это или нет, точно знает Аллах. В этом вопросе были разные мнения ученых, тем не менее, ни на одно из них нет достоверного доказательства. Однако мнение, что жена будет с последним из мужей, помимо слабого хадиса, подкрепляется пусть тоже слабыми, но преданиями от Хузейфы и Асмы (дочери Абу Бакра).
Правдоискатель писал(а): применимы ли для женщин такие методы снижения влечения как регулярные посты
Да. В известном хадисе сказано: «О молодые люди! Если кто-нибудь из вас способен (имеется в виду физическая и материальная способности) вступить в брак, то пусть женится, потому что это поможет ему потуплять взор и избегать распутства. А тот, кто не способен вступить в брак, пусть постится, потому что так он сможет подавить вожделение». (Аль-Бухари и Муслим).
Как сказал шейх Ибн Бааз, да окажет Аллах ему Свою милость, что советы этого хадиса адресованы как юношам, так и девушкам.
Правдоискатель писал(а): может быть чаи с какими-то травами?
Похожий вопрос был задан также шейху Ибн Баазу, да окажет Аллах ему Свою милость. Он сказал, что это дозволено, и что в таком случае лучше проконсультироваться со специалистом, который может посоветовать что нибудь подходящее для ослабления желания. Лишь бы не причиняло вред здоровью.
А Аллах знает лучше.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 4 гостя