Знакомство с родителями и обман

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Latte
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 13:50
Контактная информация:

Знакомство с родителями и обман

Непрочитанное сообщение Latte »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!
У меня такая ситуация.До никаха мой муж обещал познакомить меня с родителями,но обманул меня.Вот уже 8 лет он не познакомил меня ни с кем из своих родных даже по видеосвязи(они в другом городе).Когда я пытаюсь поговорить с ним на эту тему и прошу меня познакомить,он начинает переводить всё в конфликт и обвиняет во всем меня.Готов даже развестись легко,лишь бы не знакомить.Также и насчёт ЗАГСа-говорит,что не готов со мной,своей женой,идти в ЗАГС,что для него это серьезный шаг и тд.Не хочет детей,придумывая нелепые оправдания.Мне очень обидно,у меня нет родственников-мусульман,кто бы мог заступиться за меня и он этим пользуется.могу ли я делать дуа против мужа?Разводиться боюсь из-за финансового вопроса и вопроса здоровья.Дайте наставление для него,что он поступает неправильно,я уже не знаю что делать,его не пугает даже дуа против него((
ДжазакаЛлаху хайран!


Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Знакомство с родителями и обман

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа баракяятух !
Latte писал(а): для него это серьезный шаг и тд.
На самом деле ЗАГС не играет для мусульман какую то роль с точки зрения семейной жизни. Разве что облегчает какие-то бытовые вопросы, не более. Лишь смущает формулировка отказа, якобы это серьезный шаг. Никах - шаг куда более серьезней, нежели ЗАГС, так как муж несет ответственность пред Аллахом, Господом миров!
Latte писал(а): Не хочет детей,придумывая нелепые оправдания
Смотря какие причины у него для воздержания от детей. Более подробно об этом вопросе Вы можете прочитать по этой ссылке https://www.whyislam.to/forum/viewtopic.php?t=3805, там Abu Yusuf дал подробный ответ с различными доказательствами и словами ученых.
Latte писал(а): могу ли я делать дуа против мужа?
Делать этого мы настоятельно не рекомендуем, ведь лучше не станет, напротив, если Аллах примет ваши проклятия на мужа, то может быть только хуже, не говоря уже о том, что он, как ни как, мусульманин! Лучше делайте ду’а, чтобы Аллах наставил его, смягчил, привел ваши семейные дела в порядок, даровал любовь и взаимопонимание, гармонию и счастья в обоих мирах! Разве это не лучше?
Да поможет вам Аллах !
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей