Выкуп себя у мужа

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Шах98
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2020, 21:51
Контактная информация:

Выкуп себя у мужа

Непрочитанное сообщение Шах98 »

Ассалам алейкум
У меня произошла такая ситуация
Я поссорилась с мужем и по вацапу написала ему следующее ( я хочу выкупить себя у тебя скажи сколько ты хочешь? )
Он от злости написал в ответ 1 рубль.
Потом в течении суток мы с ним не общались
А утром я ему написала телефонное сообщение следующим образом ( рубль оставила у тебя на компьютерном столе,завтра соберу наши вещи и уеду)
Он же прочитав это сообщение ничего мне не ответил.
Затем я пожалела о своем поступке и забрала этот рубль обратно
Однако мой муж этот рубль не видел на мое сообщение положительно не ответил
Он только знал то что я поставила на стол рубль и написала (рубль оставила на компьютерном столе завтра соберу вещи и ухожу)
Вопрос: вступило ли расторжение брака в силу когда я написала ему свое сообщение


Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Выкуп себя у мужа

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа баракяятух
Для вступления развода в силу через хульг (развод по инициативе жены путем выкупа), необходим развод со стороны мужа. Сам факт обозначения суммы выкупа не является разводом пока муж не разведёт.
А Аллах знает лучше
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя