Вопрос про женитьбу, стоит или нет?

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
abduRrazzaaq
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 22:09
Контактная информация:

Вопрос про женитьбу, стоит или нет?

Непрочитанное сообщение abduRrazzaaq »

Салам алайкум уа рахьматуЛлаахи уа баракаатух.
Меня беспокоит один вопрос, и хотел бы развернутый ответ с доводом. Я молодой парень, у меня есть желание жениться и есть страсть. Но так как я проживаю в кафирской стране, с религией тут сложно.
Если я женюсь, то я уверен что я не смогу уберечь свою жену от всего греховного что окружает нас. Пусть это касается всяких обычаев со стороны родственников, смешивания полов или по причине строптивости нынешних девушек. Я знаю что я не смогу в таком государстве иметь жену полностью соответвующей шариату, так как в такой местности этого трудно добиться. Если даже этого не легко добиться в исламском государстве то что же говорить о кафирском. Поэтому мой вопрос заключается в том, что стоит ли мне жениться зная что я не смогу то что перечислил выше и буду ли под гневом Аллаха? Или же будет лучше отказаться от женитьбы вместе с тем, что у меня не угасает страсть к женщинам и тянет к греховному.


Sestrakz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2021, 05:56
Контактная информация:

Вопрос про женитьбу, стоит или нет?

Непрочитанное сообщение Sestrakz »

Уалейкум ассалям уа РохматуЛлахи уа баракатух

Женитьба это Сунна Пророка (саляЛлаху алейхи уа саллям)

Проси у Всевышнего, чтобы дал жену с крепким иманом, чтобы намаз совершала. Прям вот так подробно проси у Аллаха уа Та'аля.

У некоторых сестёр иман крепче чем у братьев!
Прояви терпение и уповай на Аллаха!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 9 гостей