Вопрос : Три талака на протяжении 8-лет

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Abu Msryam
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 13:07
Контактная информация:

Вопрос : Три талака на протяжении 8-лет

Непрочитанное сообщение Abu Msryam »

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху. Вопрос по фикху о талаке.
Первый случай было когда с женой поссорились и я хотел выйти на улицу или уйти из дома, но она не отпускала и начал говорить уйдёшь только если даш мне свободу, и я не хотел и не сказал слову свободно, она довела меня до состоянии что я в гневе и без намерение развестись сказал Свободно, и всё. Без намерение талака, это было когда она была беременна и только поженились где-то пол года прошло и произошло такое случаи. После этого мы сделали никях, сколько не сказал её что ты всё ещё моя жена, она настаивала на никах, был ли тут талак с точки зрения саляфов?
Второе случае было когда она сама потребовала талак просто так, якобы я плохой и не исполняю свои права, даже её родители не смогли её уговорить, и тогда я сказал ты свободна ты мне не нужна Ин шаа Аллах, я сказал это со словами ин шаа Аллах, произошёл ли тут ТАЛАК? потом заново опять она просила сделать никях, сделали никах, прошло четыре года.

Третий случай произошла у нас ссора через вацап, мы находились в разных странах. Она начала обманут меня и выходила из дома без спроса и ходила домой к клиенткам, я когда узнал сильно поругались и запрещал её выходить из дома и пойти к поциенткам домой. В очередной раз она опять вышла и сказала пойдёт делать себе хиджама, но когда я сказал покажи где тебе сделали хиджама, она отказывалась, а потом сказала и я в ярости и сильном гневе назвал её шлю.. й, на что она мне ответила твоя мама шлю.. а, у меня чуть вена не лопнул от гнева я просто был в ярости и сильном гневе, и сказал тебе три талака ты мне больше не нужна в обоих мирах, и отправил голосовой смс она была не в сети и не послушала смс, я удалил смс и она не знала про это. Произошло ли тут талак. Ханафити говорят три талака получилось тут. Что вы скажете братья?! Джазакумуллаху хайран.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 9 гостей