Считается действительным никях если один из супругов не совершает намаз

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Алина235
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2021, 08:20
Контактная информация:

Считается действительным никях если один из супругов не совершает намаз

Непрочитанное сообщение Алина235 »

Ас-саляму ‘аляйкум ва рахмату-Ллахи ва баракятуху. Выросли в мусульманских семьях где не совершали намаз. Изначально я пришла к тому что буду читать намаз и покрыться. Дома все были против и устраивали скандалы вплоть до того, что выгоняли. В то время я боялась чего то , что не могла начать. Думала если выйду замуж, то буду делать спокойно намаз. После познакомились с будущем мужем. Он изначально мои намерения. Он был не против и что его семья тоже будет не против. (Муж не делает намаз). Поженились и он и его мама начали запрещать мне намаз. В итоге никого не послушалась и начала делать намаз. И они мне сказали, что я им такая не нужна. В итоге ушла от них. Спустя время муж все осознал и принял мой намаз и платок. И в следствии чего у меня вопрос. Считается никях действительным, если один из супругов не делает намаз ?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 7 гостей