Действительность никаха

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
_Dilara__
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 13:41
Контактная информация:

Действительность никаха

Непрочитанное сообщение _Dilara__ »

Ассаляму Алейкум! Я русская. 3 года назад я вышла замуж за этнического мусульманина. Я тогда только-только приняла Ислам, ничего не знала ещё толком о религии. Семья мужа, да и вообще всё окружение не соблюдающие. Муж стал вместе со мной соблюдать, Альхамдулиллях! Но с недавнего времени меня мучает один вопрос. Я прочитала, что без опекуна никах недействителен. Так как мои родители не мусульмане, соответственно никто из близких опекунами быть не могут. Во время никаха присутствовало человек 15 близких и знакомых мужа, моя мама и брат с женой, папы не было, но он был не против нашего брака, хотя, наверное, это не имеет значения, ведь он неверующий. Мулла сначала читал молитвы, что-то объяснял на татарском языке, я естественно ничего не поняла, потом спросили мужа согласен ли он меня взять в жены , муж ответил три раза алам, алам, алам(беру), и потом я так же на их языке ответила, что иду. Я так понимаю у меня не было опекуна. Скажите, действителен ли наш никах или нет?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей