Развод. Когда наш брак анулируется.

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Ingushka67
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2021, 19:23
Контактная информация:

Развод. Когда наш брак анулируется.

Непрочитанное сообщение Ingushka67 »

Доброго времени суток , я прошу помощи у братьев требующих знаний , которые помогут разобраться в этом вопросе.
Я вышла замуж второй женой .
Меня познакомили с этим человеком общие знакомые , давали за него рекомендацию что он хороший друг и всегда приходит на помощь. Надеждый И так далее

Мы начали общаться , он озвучил намерение что хочет жениться , потому что это ПОКЛОНЕНИЕ . Я уже была замужем и у меня есть ребёнок , поэтому общалась очень осторожно . Пыталась максимально задавать точные вопросы чтобы понять что это за человек , чтобы снова не обжечься

Когда мы общались, он показался максимально богобоязненным . Много разговаривали об Аллахе , о предопределении и других темах религии. Он был Добрый , заботливый , разговорчивый , цветы , внимание . Говорил что через время скажет и жене обо мне и родителям ( но этого конечно же не было) Но одно мне не давало покоя , он меня постоянно торопил . Говорил что он все качества увидел во мне , всем доволен и зачем терять время . Сделаем никях и хотя бы будем гулять и узнавать друг друга дальше . Говорил что он уже рассказал о себе все и больше я в нем ничего не увижу нового , мол он сейчас такой какой есть .


Когда мы заключили никях , при свидетелях все как положено . Первый месяц вроде бы все было хорошо , общались , даже 2 раза катались по городу ( это мы так гуляли) он мне давал деньги на съем жилья , продукты и на покупку вещей .
Но мы не жили вместе - договорились об этом ещё перед никяхом. Что несколько месяцев будем узнавать друг друга, а позже начнём жить . Он согласился , я согласилась . он сразу сказал что теперь все мои заботы и расходы он берет на себя .

После первого месяца в браке он перестал давать деньги , я ему говорила несколько раз что у меня кончились деньги , на что он меня просто игнорировал , не отвечал . Потом говорил что не понятно получается , мол вместе не живём , на что я ему сказала мы с тобой договаривались об этом до никяха , жить пару месяцев раздельно , но не смотря на это я согласилась , сказала хорошо ! Давай тогда жить вместе . Но с его стороны ничего не последовало . При разговоре даже отвечал что жена это плохо . Мол вот с братьями хорошо , с ними можно общаться хоть каждый день или раз в месяц , разницы нет . А с женой не так

Он работает в другом городе , там же где и первая жена , стал приезжать реже , писать реже . Раз в 3 дня спросить как дела и все . Иногда мог раз в 5 дней написать . Сразу же дал разрешение на что бы я не отпращивалась у него , а спокойно ездила по делам , в садик , в магазин И так далее .

В общем наши отношения через месяц превратились в непонятно что . Первое время я разговаривала , спрашивала , что произошло почему ты стал другим , почему нет общения элементарного как прежде . На что человек отвечал , я не могу дать тебе то что ты просишь , вы знаете как будь то человека подменили . 2 противоположности .
Ведь до никяха он был другим.


Он приезжать стал раз в неделю , иногда раз в 2 недели . Объясняя тем что очень много работы . Хорошо , я это понимаю. Действительно работы много и я уже молчу о справедливом разделении ночей между жёнами .

Прошло несколько месяцев , и по сей день он меня не обеспечивает , а только приезжает раз в несколько недель - ночью - справить нужду . Квартиру оплачиваю сама , еду покупаю сама , помощи никакой нет .
Когда я снова спрашивала о том почему ты не обеспечиваешь и была на эмоциях просила развод, он не дал . Ведь это не справедливо . У него есть права на меня и у меня ведь тоже есть права на супруга . Это ведь не из ислама ! Это ведь не поклонение ! Что это за поклонение такое , жениться и обращаться таким образом со мной ? Он отвечал , что как только трудности коснулись финансовые так я показала своё лицо грубо говоря .

Вы знаете , лицо показала не я ! А он как мужчина , который не в состоянии взять ответственность за свою жену вторую . Я хвала Аллаху в состоянии заработать и кормить себя и ребёнка , но ведь это не справедливо так обращаться со мной .

Ещё он говорил что трудности сейчас и все деньги вложил в бизнес . Он не мискин- прошу взять во внимание . Он бизнесмен . И неужели нельзя распределить деньги и выделить хотя бы 1 рубль за столько месяцев - чтобы дать жене своей , на продукты элементарно .

Неужели нельзя когда он приезжает раз в 2 недели привезти мясо или хлеб . Неужели нельзя позвонить мне хоть раз и спросить как дела ! А не по этим смскам. Спросить как прошёл мой день , спросить хоть что-нибудь - больше чем просто ( как дела)

Но вы знаете , больше всего возмущает не это . А отношение . Ему настолько все равно где я и что я , он может не писать по несколько дней . И обижает то , что я вышла замуж РАДИ АЛЛАХА !! Поверив в то что человек богобоязненный , а оказалось что ?

Подведу итог . У меня не осталось сил и эмоций . Я настолько разочарована в мусульманах и унижена . Как можно так относиться к женщине , которая поверила тебе . Вышла за тебя .

Сегодня я просто заблокировала его . Я не хочу выяснять ничего , этот человек выставляет только меня крайней .

Ответьте на вопрос пожалуйста . Через какое время наш брак расторгается и я стану не его женой . Разблокировать не буду . Выяснять ничего нет смысла и желания . Махр который не выдан с его стороны мне не нужен . Я просто хочу стать свободной и не попадать под гнев Аллаха , что если я не улыбаюсь ему , то не брать за это грех . Не хочу попадать под гнев Аллаха , если я отказываю ему в половых связях! Я хочу жить одна и покланяться своему Господу , заслуживать довольство Аллаха а не мужа .
Я унижена его ночными приездами и униженна что теперь мой статус в обществе как снова в разводе .


Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Развод. Когда наш брак анулируется.

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Для начала, Сестра, хочу напомнить, что мусульманам следует приветствовать друг друга исламским приветствием: Ассаляяму алейкум уа рахмату Ллах уа баракяятух.

Во-первых: кто Вас выдал замуж? То есть кто был Вашим валием (опекуном), выдавшим Вас замуж?
В такой ситуации, раз Ваш муж Вас «не слышит», Ваш валий должен разобраться в сложившейся ситуации и поговорить с мужем, потребовав от того выполнение своих обязанностей. Если тот не станет выполнять супружеские обязанности (обеспечение жены жильем, едой и одеждой), а также справедливое разделение ночей между женами, если Вы этого потребуете, то в таком случае у жены есть право на требование развода.
Он отвечал , что как только трудности коснулись финансовые так я показала своё лицо грубо говоря

Это не показ лица, а право жены просить то, что ей положено. Если она терпит, то ей благодарность, если же нет, то она не обязана терпеть ущемление своих прав, если муж несправедлив.
Я настолько разочарована в мусульманах
Не торопитесь в своих выводах о мусульманах, глядя на поступки одного человека, Сестра.
Через какое время наш брак расторгается и я стану не его женой
Пока Вы не будуте разведены, брак не будет аннулирован, сколько бы времени не прошло, даже если вы не будете «на связи» годами. Поэтому Вам нужно решить Ваш вопрос и расставить все точки над «и», не откладывая его в долгий ящик. Если не можете сами, пусть этим займётся Ваш валий
Да приведет Аллах все ваши дела в порядок!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 9 гостей