Поклялась Аллахом что не вернусь к мужу

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Амина123asi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 20:44
Контактная информация:

Поклялась Аллахом что не вернусь к мужу

Непрочитанное сообщение Амина123asi »

Ассаламу алейкум ва рохматуллахи ва барокатух помогите пожалуйста. Мы с мужем розвелись по средством хула розвода, я в гневе поклялась Аллахом что никогда не вернусь к нему,не общалсь 4 месяца, потом вышли на связь, у нас есть сын, сын жывет с мужем, мы с ним поговорили, поняли что очень любим друг друга, скажите пожалуйста можем ли мы опять никах сделать и стать мужем и женой. И такой момент я попросила хула но он не согласился, и потом сказал просто талак. И говорит что это ты думала что сделала хула, а на самом деле я просто дал тебе розвод. Это было по моей просьбе.


Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Поклялась Аллахом что не вернусь к мужу

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа баракяятух
Если муж не согласился на хульг, вы не выдали ему выкуп, и, как он говорит, что это был именно развод, то это именно развод.
Теперь, если количество таляков при замужестве не превысило два, то Вы можете заново сделать никах. Только имейте ввиду, что если прошлый таляк был единственным, то при заключении брака снова с этим человеком, останется только два таляка (если произойдет следующий, то это уже будет второй, если после него будет ещё дан таляк, то он будет окончательным разводом).
Что касается клятвы, то Вы можете её искупить, если решите сойтись с этим человеком.
Узнать подробней об искуплении клятвы можете тут: https://www.whyislam.to/forum/viewtopic.php?t=2236
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей