Впал в неверие и действительность никаха

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Usman124
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 10:53
Контактная информация:

Впал в неверие и действительность никаха

Непрочитанное сообщение Usman124 »

Ас саляму алейкум
Вот такая ситуация произошла. Нам сделали никах после этого через какое то время когда поругались , я ей сказал талак.
Недавно супруга впала в неверие, и я ей сказал ты мне не жена (я был в очень сильном гневе ,даже не понял что я ей сказал)
После этого она переехала в другой дом
После этого прошло несколько дней и я ей опять сказал ,что ты мне не жена когда она меня разозлила.
Так вот сколько я узнавал и в инете сколько искал ,везде говорят что если один из супругов впал в неверие их брак разрывается . Без уменьшения талаков.И женщине нужно ждать идду. И если за этот период идды тот супруг ,который впал в неверие вернётся в ислам ,то их брак автоматически становиться действителен. А если не вернётся в ислам за эту идду ,то их брак разрывается окончательно .
Сейчас она вернулась в ислам , месяц ещё даже не прошёл . Я её вернул обратно . Но какие то сомнения не дают мне покоя . Постоянно думаю ,а есть ли у нас никах.
Ответьте пожалуйста !!!!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 7 гостей