Брак с муртадом

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Orange 1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 07:33
Контактная информация:

Брак с муртадом

Непрочитанное сообщение Orange 1 »

Ас саляму алейкум, хотела бы узнать у вас
4,5 месяца назад я впала в неверие , то есть как мне сказали стала муртад.
И наш брак с мужем оказался разорваным потому что я в период идда не приняла ислам.
У нас до этого было 2 развода.
И когда я была в невери муж много раз говорил ты мне не жена , я даю тебе талак. Но это я тоже узнала и сказали что эти разводы были недействительными. Как сказали что с муртадом нельзя ни развестись ни жениться.
Так вот неделю назад я только поняла ислам .
Можно ли нам делать никах ?


Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Брак с муртадом

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа баракяятух

Мы не отвечаем на подобные вопросы, так как это слишком серьезный вопрос, чтобы давать ему оценку на просторах интернета. Вам необходимо вместе найти знающих людей по местности, кто смог бы разобрать ваш вопрос непосредственно вместе с вами обоими. Если таковых нет, то нужно поехать туда, где есть, так как это в ваших же интересах. Много что нужно разбирать в вашем случае.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей