Никях

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Муваххид12345
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2022, 13:41
Контактная информация:

Никях

Непрочитанное сообщение Муваххид12345 »

Ас-Салям Аляйкум. Мне 19, жениху 21
Мы общаемся 4 года, так получилось, что живем вместе (я, он и его родители) просто живем - без прелюбодеяния. Дело идёт к свадьбе, но по определенным причинам приходится ждать.
Каждый день мы проводим в грехе, так как находимся вместе, от этого нам очень тошно и чувствуем себя лицемерами. Уже несколько раз обращались в центральную мечеть, не вникая в нашу проблему имам мечети нам отказывает и отправляет домой, говорит что необходимо согласие отца.
У меня есть совершеннолетний брат и мама, они дают согласие на мое замужество
Посвящать в это отца я не хочу, так как:
1. Он не соблюдающий и не поймёт меня
2. Ему относительно все равно, у него другая семья и мы очень редко поддерживаем связь. Обычно он никак не участвует и не принимает никакие решения в отношении меня.
3. Мы не хотим, чтобы остальные родственники и тд знали об этом до официальной свадьбы (сейчас большинство думают, что никях делают ради одного…Астагфируллах)
Подскажите пожалуйста, разве недостаточно согласие родного брата для проведения никяха? Клянусь Всевышним Аллахом, хотим это сделать с чистым искренним намерением, я бы с радостью взяла согласие у отца, мне было бы так намного спокойнее, и думаю, в этом больше блага, если бы он не знал о моем никяхе, но у нас особенная ситуация, и хочется сделать как лучше Ин Ша Аллагь.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей