Муж не хочет помогать

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
MunDun
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 11:57
Контактная информация:

Муж не хочет помогать

Непрочитанное сообщение MunDun »

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятух, у меня такой вопрос админу. Если муж не обеспечивает жену, в плане совсем. Ни одежду не покупает, ни ребёнка её не обеспечивает вообще. Работать нигде не хочет, говоря, это работа харам, другая работа харам. А она должна работать каждый день. Оплачиваю квартиру кредиты, коммуналку. На вопрос что так нельзя, что он как муж должен помогать, он сразу, говорит, что я не буду надрываться ради семьи детей работать, для меня важнее религия. Но сам своего ребёнка хочет украсть у бывшей и привезти сюда жить, на вопрос а кто с ним сидеть будет, надо его устроить в сад, говорит там харам. Спрашивается а что делать, я сам буду с ним сидеть, ребёнку 3 года, он не работает будет с ним сидеть, с моим не хочет, рад что отправляю в свой рабочий день к родителям. Я говорю мне тяжело пойми. Я как жена делаю всё чтобы он был доволен, работаю на тяжёлой работе на складе, там очень холодно как в маразилке. Он говорит работай каждый день и обеспечивай нас. Ничем не хочет помогать, только угрожает тем что если муж будет не доволен я не попаду в рай, что я должна делать всё чтобы он был доволен. И что мне так тяжело всё это потому что он не доволен мной. Я говорю разве ты как муж не должен мне помогать, говорит я же помогаю, я уже твой муж, я в религии помогаю. Говорит мне что и его друзья так же, тут чуть там чуть, могут месяцами без работы, зато в религии. На вопрос а как же жёны их, дети. Он говорит что их жены обеспечивают, отправляют деньги. Их жёны работают и ростят детей, и мужу помогают.
Когда терпение уже всё, просила развода, он говорит что я не имею права просить, что я совершаю грех и что он не доволен мной.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 6 гостей