Очень нужна помощь.

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
AngelEl913
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 12:04
Контактная информация:

Очень нужна помощь.

Непрочитанное сообщение AngelEl913 »

Здравствуйте. В моей жизни сложилась очень не простая стуация. Я русская христианка, полюбила мужчину чеченца. Год общались, можно сказать жили душа в душу, пока в один из дней, он мне не сказал что его женят. Мне, естественно, это не очень понравилось... Мягко говоря было больно, но, я с ним поговорила и узнала, что в большей степени эта "свадьба" произошла только потому что "мама сказала жениться", а так как он очень уважает свою маму пойти против ее воли он не мог, мама в возрасте, маме нужна помощь и уход, и отчасти я его могу понять, родителей надо уважать, а маме принципиально иметь невестку чеченку из за особеннойстей традиций. (До этого он уже был женат на чеченской девушке, но не сложилось). На мой вопрос что нам делать, он предложил принять Ислам и стать его 2й женой. И после этого мне стало еще больше не ясно что с нами будет дальше. Расставаться я категорически против, да и он не горит желанием, иметь отношения близкие у нас не получится, он не свободен да и грешно это, принимать сходу Ислам, искренне не уверовав я считаю это оскорблением к религии. А если принять Ислам и совершить бракосочетание по всем традициям, мне не ясен будет свой статус и свои права, потому что мне он говорит что сообщать родственникам о наличии 2й жены необязательно и лучше вообще не говорить. И что делать с его мамой, которая на мой взгляд, через чур предвзято относится к чужой национальности и чужим традициям. Ко всему прочему так же не ясен статус детей, которые могут появиться. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации.


sultan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Очень нужна помощь.

Непрочитанное сообщение sultan »

Здравствуйте!

В первую очередь, хочется сказать, что в Исламе разделение жен на первую, вторую носит условный характер, т.к. у каждой жены одинаковые права и обязанности. Что касается детей, то если этот человек имеет необходимую ответственность и знает свои обязанности, то проблем в этом быть не должно. Что же касается принятия Ислама, то у многих бывает неуверенность в этом первом шаге, а одна из основных причин этой неуверенности заключается в сатане и его приспешниках, которые всеми силами стараются отвратить человека от этого дела. Я это по себе энаю, хотя я и родился в мусульманской семье, но они почти как все в бывших советских республиках, большинство жителей которых относили себя к Исламу как в советский период, так и в первые годы после развала союза не практиковали столпы Ислама, такие как молитва, пост и другие. Я когда хотел начать молиться долго откладывал это дело, считая, что еще не готов до конца, не "созрел" и что не смогу каждый день молится по пять раз. Тогда меня друг поддержал, а сейчас спустя годы я понял, что надо быть более уверенным, если знаешь что это дело благое. Тем более, Вы приняв Ислам и став второй женой этого человека ничего не теряете в своей жизни и ничем не жертвуйте. А выбор за Вами...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей