Как расторгнуть никах в односторонннем порядке

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Гуля- гульнара
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 09:14
Контактная информация:

Как расторгнуть никах в односторонннем порядке

Непрочитанное сообщение Гуля- гульнара »

Ассаляму алейкум, у меня такой вопрос. Я жила 19 лет с мужем абьюзером, 25 августа мы ушли от него с детьми.
В данный момент живём отдельно уже 3 месяца, я снимаю квартиру в уфе с детьми, работаю. Муж сказал, что никогда не даст мне талак. В управлении Центрального духовного управления мусульман попросили предоставить 4 свидетеля и выписки, что что он меня не содержал в течении 1 года. И только в этом случае, я получу односторонний развод по мусульмански, то есть произойдёт расторжение никаха. Сейчас я встретила соблюдающего мусульманина, который мне предложил никах. Но я не могу выйти замуж за него, так как не свободна от первого никаха. Что мне делать?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей