Муж забирает в мою семью ребёнка от первого брака.

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
1Хадиджа1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 22:12
Контактная информация:

Муж забирает в мою семью ребёнка от первого брака.

Непрочитанное сообщение 1Хадиджа1 »

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух дорогие братья и сестры.
Помогите пожалуйста разобраться в моей не простой ситуации.
С моим мужем мы в браке уже 7 лет, и у нас двое маленьких детей.
От первого брака у мужа есть дочь,которая часто у нас бывает.
Я совсем не против их общения,я напротив была бы разочарована,если бы он не общался.
Пока девочка была маленькой то все было хорошо,но как только ей исполнилось 7 лет она начала очень меняться не в лучшую сторону.
Мама девочки не верующая. И сама девочка соответственно воспитания соответствующего не получает.
Приезжая к нам в гости на каникулы,я заметила что она обижает своих брата и сестру (наших с мужем детей) и учит их непристойностям. Разговоры не помогают,она только начинает это делать тише и осторожнее,чтобы я или отец не увидели. Мы узнали ,что мама ее постоянно приводит домой разных мужчин и ходит по ночным заведениям
Мой муж ,разгневался,узнав что бывшая жена не занимается ребенком ,мало того,подаёт ей ужасный пример поведения женщины.
Посоветовавшись с братьями,он мне сказал что по Шариату он обязан забрать дочь на воспитание к себе.....вот тут вопрос....
Он ведь живёт не один..по Шариату я обязана брать на себя воспитание его ребенка? Я боюсь что она плохо будет влиять на моих детей,ведь будучи маленькой девочкой она уже интересуется мальчиками и половой жизнью,и сквернословит.
Я боюсь что ее мама будет доставать меня и моих детей,ведь уже поступали угрозы в сторону нашей семьи. Муж настроен категорически. Я понимаю что это его обязанность,воспитать дочь...но я не хочу в этом участвовать,а он меня заставляет. Я знаю что это будет огромный скандал с вызовом полиции,рукоприкладством и прочее такое.
Дайте мне совет пожалуйста.
Мне так стыдно перед Аллахом.
У меня мысли такие,что если я не поддержу мужа ,то он не выполнит свой долг мусульманина.
Но я так же боюсь за своих детей и иман.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя