Боюсь выходить замуж из-за неврологии

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
konmari
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 01:49
Контактная информация:

Боюсь выходить замуж из-за неврологии

Непрочитанное сообщение konmari »

Ассаламу алейкум!
У меня такая проблема, что я инвалид по неврологии с детства, если очень коротко, то когда родилась(+недоношенной) из-за инфекции было поражение ЦНС, а потом и клиническая смерть, отток кислорода и погибла некоторая часть мозга. У меня небольшие проблемы с обучением были, я смогла адаптироваться создав свои методы, поэтому я не отстаю по развитию от своих сверстников. Но вот с поведением у меня проблемы... С близкими людьми я об этом не забочусь, у меня в общении с самого детства женщины, они у меня понимающие и мягкие все. В общежитии начала об этом снова думать, потому что я непроизвольно могу начать издавать какие-то звуки, я даже не замечаю, петь иногда, когда вспоминаю, останавливаюсь. Я довольно медлительная, в университете когда мы делаем задание мне нужно чуть больше времени, чем остальным и в бытовых делах также. И самая главная проблема, это моя раздражительность. Я часто кричу на людей, быстро выхожу из себя, я потом об этом сильно желею, но родные не обижаются потому что я не говорю им злые слова, скорее кричу оставить меня в покое и чтобы не беспокоили меня. Я старалась когда только заехала в общежитие терпеть и не срываться на соседок, быть мирной соседкой. Но по итогу к концу месяца все накопилось и я от злости сломала дверь и ударила одну из них. Меня переселили в одиночную комнату. Но у нас с мамой потом пошел разговор о том, как мне быть в браке с такой проблемой. Потому что мне скоро 20, до замужества недалеко, а я с каждым годом все злее и злее, нервы слабее. Я боюсь, что после первого крика муж со мной разведется, но и все терпеть я до конца не могу, я неосознанно начинаю истерить(
Стоит ли вообще выходить замуж или лучше остаться одной?


Khizir
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2023, 16:33
Контактная информация:

Боюсь выходить замуж из-за неврологии

Непрочитанное сообщение Khizir »

Ассаламу алейкум, сестра. Вам не легче просто предупредить о своей болезни? Мужчина будет нести сам ответственность за принятое им решение и уже не будет правильно разводиться ему с вами с его стороны, так как был предупрежден. С другой стороны, советовал бы вам обратиться к врачам, за лекарствами которые могли бы скорректировать вашу агрессию. Что в исламе по этому поводу говорится и какие доводы сюда подходят, я, к сожалению, не знаю. В любом случае, пусть ответит вам более знающий, чем я
sultan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Боюсь выходить замуж из-за неврологии

Непрочитанное сообщение sultan »

Уа алейкума салам.

Ввиду того, что у Вас есть такая проблема вам необходимо найти хорошего невропотолога, рассказать о себе ещё более подробней, чем Вы сделали это здесь. Наверное Вам назначат какие-то препараты, если Вы пока не принимали их. Понимаете, раз у Вас существует такая ситуация, то возможно есть необходимость принимать какие-то лекарства длительное время или даже пожизненно. Это как инсулин у диабетиков. После чего уже можно будет думать о возможном замужестве и других вещах. Аллах в помощь!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя