Семья и ребенок

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
ТатаринТатарин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 18:18
Контактная информация:

Семья и ребенок

Непрочитанное сообщение ТатаринТатарин »

Ассаляму алейкум
Уа Рахматуллахи
Уа Баракатух

Я русская. Приняла ислам. Вышла замуж за мусульманина. У меня есть от прежнего брака ребёнок. Ей 15 лет. Не в хиджабе. Мы с ней общаемся, должна приехать в гости на каникулы. Но через го её биологический отец по окончании 9 класса (через год) проводит её из дому. Моё сердце обливается кровью. Хочу взять её в свою семью. Муж против, потому что она не мусульманка. Она пока не решилась принять ислам. Муж настаивает, что бы я заставила её надеть хиджаб. Ему объясняю, что со временем она примет, глядя на нас. Но он не желает слушать меня. Потому что хочет, что бы она сейчас, войдя в нашу семью, надела его. С мужем ругаемся по этому поводу. Не могу ему донести, что придёт время и она и примет ислам ин ша Аллах. Скажите ради Аллаха как лучше поступить мне и мужу? Джазакаллаху хайрон


sultan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Семья и ребенок

Непрочитанное сообщение sultan »

Уа алейкума салам уа рахматуЛлахи уа баракатух.

Вы совершенно правы...

Но видно, что Ваш муж на правах старшего не хочет прислушиваться к Вашим словам. Тогда, постарайтесь найти среди родственников или друзей мужа такого человека, к которому он относится с уважением и от кого он может принять совет. Надо найти человека, который в глазах Вашего мужа будет из тех, кому он доверяет и главное, чтобы Ваш муж считал, что он обладает достаточной компетенцией в религии, так как данный вопрос связан с религиозным положением. Объясните ему ситуацию и попросите его уговорить Вашего мужа согласиться с Вашим предложением.

Если не получится пишите, будем думать что ещё можно предпринять...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя