Действителен ли никях?

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Safika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2024, 18:49
Контактная информация:

Действителен ли никях?

Непрочитанное сообщение Safika »

Ассаляму алейкум. У меня сложная ситуация, помогите пожалуйста. Я до соблюдения ислама жила в джахилии, но по воле Аллаха стала соблюдать, покрылась и читаю намаз, Альхамдулиллах. Вышла замуж за мужчину, очень люблю его, праведный муж, хотя сам осознанно пришел в ислам и стал верующим, соблюдающим человеком.
К сожалению, мне пришлось соврать ему до никяха, что я имела половую связь и не одну, сказав, что потеряла девственность с одним человеком, а на самом деле я потеряла её намного раньше. Даже поклялась ложно, субханаЛлах.
Я из-за сильных вас-васов, что мой никях недействительный поговорила с мужем, рассказала ему о том, что была связь не с одним человеком. Он воспринял это тяжело, но принял меня со временем (Ин шаа Аллах). Но во время разговора я снова соврала, сказав что у меня было не столько (число) мужчин, на самом деле это было больше, субханаллах.

В последующем его фраза: «Ну хорошо, ибо я никогда бы не женился на девушке, у которой было бы (число) мужчин»

Если я соответствую этому числу, то можно ли его фразу расценивать как таляк и считается ли наш никях действительным? Очень переживаю. Ведь сейчас я совершенно другая женщина и стараюсь соблюдать каноны религии, Альхамдулиллах. И мой муж сам это мне сказал, что я другая.

Правильно ли я сделала, что вообще рассказала ему об этом?
И каковы требования к пннулированию никяха и может ли никях быть расторгнут автоматически, если муж не дал талак или же без участия супругов?

Прошу ответьте мне пожалуйста, я боюсь, что совершаю Зина и наш никях недействителен…ДжазакаЛлаху хайран


Jamaal
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Действителен ли никях?

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Safika писал(а): Ассаляму алейкум.
уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа баракяятух
Напишите нам через телеграм-бот:

https://t.me/whyislam_bot
Joshuaexese
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2024, 19:09
Контактная информация:

Действителен ли никях?

Непрочитанное сообщение Joshuaexese »

Действительно ли, что любовь до брака это иллюзия? Неужели мы просто играем в любовь, пока не подпишем бумагу о браке? И что делать, если после брака выясняется, что чувства были лишь иллюзией? Развестись и искать новую 'любовь' или пытаться исправить отношения? Поделитесь своими мыслями и опытом!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 27 гостей