Прощаются все грехи?

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
УшуровБахтияр
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 май 2009, 21:51
Контактная информация:

Прощаются все грехи?

Непрочитанное сообщение УшуровБахтияр »

Добрый день!
Не могли бы вы ответить на несколько вопросов?
1. Если принимаешь мусульманство, то прощаются все прежние грехи?
2. Если женщина родила вне брака, а затем приняла мусульманство и вышла замуж(за отца ребёнка), считается ребёнок законнорождённым?
3. Несёт ответственность ребёнок за грехи родителей?
4. Нужно брать фамилию мужа?
Буду благодарна всем за ответы.


Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Прощаются все грехи?

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Ассаламу алейкум брат Бахтияр.
Ответ на первый вопрос:
Передается что когда Умар ибн Альас хотел принять ислам и присягнуть пророку сказал: "Я хочу поставить условие!" Его спросили: "Какое условие?" он ответил: "Чтоб Аллах стер мне мои прежние дела (он был мушриком и причинял вред пророку и мусульманам)"
Тогда пророк сказал: "Разве ты не знаешь что Ислам прощает то что было до него?"
УшуровБахтияр
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 май 2009, 21:51
Контактная информация:

Re: Прощаются все грехи?

Непрочитанное сообщение УшуровБахтияр »

уа алейкум ассалам уа рахматуЛлах брат Абу Мухаммад, :) жазакя Аллаху хейран.дело в том что я являюсь модератором в одном из сообществ в проекте "Мой мир ,майл ру" и когда посетители обращаются с вопросами я их переадресовываю к вам . всем организаторам сата и всем отвечающим жазакум Аллаху хейран.ассаламу алейкум.
Абумарьям
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:40
Контактная информация:

Прощаются все грехи?

Непрочитанное сообщение Абумарьям »

Ответ:
1- Да! Если принимаешь Ислам, то прощаются все прежние грехи, как сказал Всевышний Аллах, который не говорит ничего кроме Истины: {Скажи неверующим, что если они прекратят, то им будет прощено то, что было в прошлом}. Сура Добыча, аят 38. Также пророк Мухаммед, мир ему и благословение сказал: {Принятие Ислама стирает всё, что было до него}. Ахмад.
2- Мнение некоторых ученых гласит, что в этом случае этот ребенок, если его признал отец, будет считаться законнорожденным, но большинство ученых считают, что этот ребенок остается по шариату незаконнорожденным.
3- Конечно же ребенок не несет ответственности за грехи родителей!!! Так как Всевышний Аллах сказал: {Человек получит только то, чего добился сам}. Сура Звезда, аят 39. Также Он сказал: {Кто следует прямым путем, тот поступает во благо себе. А кто впадает в заблуждение, тот поступает во вред себе. Ни одна душа не понесет чужого бремени}. Сура Перенёс ночью, аят 15.
4- Брать фамилию мужа не то что бы "надо", а наоборот- нельзя! Так как у каждого человека есть своё родовое происхождение. И Ислам сильно стремится сберечь род, происхождение и основу человека. Поэтому и запретил прелюбодеяние и любой другой незаконный акт. Поэтому и узаконил различные наказания за совершение не законного брака (прелюбодеяния). Взяв фамилию мужа, жена тем самым приписывает себя к другому роду, хотя это таковым не является! В одном из изречений пророка Мухаммеда сообщается, что он сказал: { Кто будет приписывать себя не к своему отцу, да будет тому проклятие Аллаха, ангелов и всех людей }. Ибн Маджа.
Qwerty
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:51

Re: Прощаются все грехи?

Непрочитанное сообщение Qwerty »

2- Да! В этом случае этот ребенок, если его признал отец, будет считаться законнорожденным-слава Аллаху.
Это только в том случае если женщина не была в Исламе, а потом приняла Ислам или же даже если она была в Исламе, потом родила, а после вышла замуж за отца ребенка?
irosh
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 10:27
Контактная информация:

Re: Прощаются все грехи?

Непрочитанное сообщение irosh »

2- Да! В этом случае этот ребенок, если его признал отец, будет считаться законнорожденным-слава Аллаху.

как так? в других темах везде отвечали, что ребенок только матери и даже если она вышла потом замуж за отца ребенка, то отец все равно считается посторонним человеком и если это дочь, то она должна носить хиджаб перед ним. Что-то я не допонимаю.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя