Как должен поступить мусульманин если уже совершил грех?

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Галина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:42

Как должен поступить мусульманин если уже совершил грех?

Непрочитанное сообщение Галина »

Ассаляму алейкум ва рахматуллаги ва баракятух. Мой рассказ возможно повергнет в шок, но мне не у кого спросить совета. Я живу в Украине, приняла ислам полтора года назад. Мой первый брак был разрушен 6 лет назад, у меня есть двое взрослых сыновей. Читая литературу об исламе, я все больше понимала, что женщина мусульманка не может быть одна - это не правильно. Я еще чувствую желание создать семью и иметь детей, и хочу иметь мужа, который бы меня как вновьобращенную учил бы правильному поклонению, повышал бы мой Иман и давал мне знания те, которые я должна иметь как мусульманка, жить ради довольствия Аллаха. Через сайт знакомст я познакомилась с таким человеком, мы общались по скайпу, так как живем мы в разных странах, я начала учить с его помощью арабский, чтобы самостоятельно читать Коран. Мы планировали в декабре поехать в Каир знакомиться с его родителями и семьей. И вот я узнаю о том, что 8 месяцев назад он общался уже с девушкой с Украины с целью создания семьи и ездил к ней в Киев, потом они расстались, так как поняли, что не подходят друг другу. Девушка не мусульманка, молодая, очень капризная и избалованная родителями. Тоесть с ней он общался за четыре месяца до нашего знакомства. Неделю назад она прислала ему смс о том, что она через одну две недели ждет ребенка от него. Он в шоке, так как не знает теперь что ему делать. Выходить за него замуж она категорически отказывается, даже разговаривать с ним она не хочет. Но смс всетаки прислала. Ребенка он бросить не может, совершив уже один тяжкий грех, второй нельзя совершать. Родителям признаться во всем боится. Меня потерять тоже не хочет, у нас уже довольно сильные чувства друг к другу, причем опирающиеся на ислам. У нас полное понимание и доверие друг к другу. Не смотря на большое расстояние мы заботимся друг о друге, проявляем внимание каждую минуту. Нельзя также исключать вероятность обмана с её стороны с целью вымогательства, но это можно будет узнать только после рождения ребенка. Грех который он совершил очень тяжкий. Но я отношусь к нему сейчас с состраданием и очень хотела бы помочь. Помогите советом, что он должен сделать и что делать мне? Я советую ему убедить эту девушку вступить с ним в брак, чтобы ребенок имел отца, но будет ли это правильно, если она не любит его, не хочет с ним жить и он так же понимает как сильно он ошибся. Ему уже 38 лет, был женат на женщине христианке, которая обещала принять ислам, но после 8 лет совместной жизни, призналась ему в том , что не хочет рожать для негои не согласна с его вероубеждениями. Два года после развода он жил в полном воздержании и вот так попал в такую ситуацию. Возможно мой рассказ вызовет у кого-то смех, разве можно так доверять мужчинам, но я ему верю, он хороший человек, но от греха никто из нас не застрахован. Не мне судить его, я хочу ему помочь поступить правильно.


Мuslim
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:33
Контактная информация:

Re: Как должен поступить мусульманин если уже совершил грех?

Непрочитанное сообщение Мuslim »

ва алейкум ассалям ва рахматуЛлахи ва баракатух
Она могла совершать прелюбодеяние и с другими мужчинами, поэтому не стоит верить ей.
Даже если фактически отцом является он, то все равно ребенок незаконнорожденный и приписывается к матери.
Никаких обязанностей у него нет ни по отношению к ней, ни по отношению к ребенку.
Однако есть у него обязанность покаяния с его известными условиями.
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Как должен поступить мусульманин если уже совершил грех?

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Галина
насчет внебрачных детей вы можете почитать тут

И еще, мусульманке запрещено выходить замуж за прелюбодея. Кроме как за покаявшегося.
Галина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:42

Re: Как должен поступить мусульманин если уже совершил грех?

Непрочитанное сообщение Галина »

Большое спасибо за ответы. О покаянии я ему уже сказала, но он также хочет принимать участие в воспитании этого ребенка, правда я не знаю как ему это удастся. Он хочет, чтобы сын вырос мусульманином и кроме того он хочет поддерживать материально своего ребенка. Еще один сложный момент - это нужно ли семью ставить в известность об этом. Можно ли скрыть от матери, братьев и сестер? В данном случае в нем говорит голос крови, смириться с тем, что где-то по земле ходит твой ребенок, а ты чужак для него - очень тяжело. Это уже расплата за грех. Он сам себе устроил Ад уже на земле.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей