Семейный вопрос

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
deliss
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:43
Контактная информация:

Семейный вопрос

Непрочитанное сообщение deliss »

Салам алейкум, у меня такой вопрос я вышла замуж второй раз, но у меня есть ребенок маленький етот человек за которого я вышла замуж знал что у меня ест ребенок и был сагласен взять меня с ребенком, но тепер отец моего ребенка хочет забрать его, ребенок савсем маленький, мой муж очень хорошый человек и по религии и по справедливости, я не хочю отдавать ребенка и развадица тоже не хочю имеет ли право мой муж насилком заставить или отнять с рук моего ребенка и отдать им? против моей воли и если я не отдам он будет вынужден разайтись сомной? я прошу вас ответит мне на етот вопрос поскольку он для меня очень важен, мой муж поступит так как приказывает Аллах и не какие другие законы для него не сушествуют я прошу примите в серез мои вопросы и ответье мне.


Абумарьям
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:40
Контактная информация:

Re: Семейный вопрос

Непрочитанное сообщение Абумарьям »

Уа алеикумуссалям, сестра!
На подобный вопрос здесь был дан ответ.
deliss
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:43
Контактная информация:

Re: Семейный вопрос

Непрочитанное сообщение deliss »

Салам алейкум, я хотела бы ответить на ваш ответ, тут дело совсем запутано но я думаю чтоб я получила понятный для себя ответ. я чуть по подробней вам объясню ситуацию, я разошлась с первым мужем потому что его мать мне не давала делать молитву говорила чтоб я вечером делала сразу пять это была причина моего развода клянусь Аллахом. мой бывший муж несколько раз совершал молитву, а остальные вообще не делали, но соблюдали пост рамадан об Аллахе там не вспоминали, когда я выходила замуж второй раз меня старшына и мой отец заставили отдать сказав что я не права я согласилась и с трудом отдала, был договор что я буду ее видеть когда захочу, но мне ее не показывали почти два месяца. я ее не видела мы живем не далеко, я в другом городе они в другом, а та старшена которая перешла к нам от них от бывшего мужа когда мой отец им звонил потому что они обещали давать дочь их мы больше не услышали,
через некоторое время я получила повестку в суд отец дочери подал на меня в суд сказав что я опасна для ребенка потому что я нашу хижаб и меня надо лишить прав мы живем в евроме, в письме было очень много оскорбительных слов в мой адрес в адрес моего мужа и на родителей они меня оскорбляли как женщину и как мать и как жену, старшена с ихней стороны много раз до этого приходила и обещали уговаривали я верила слушала, но никто мне не дал гарантию что я буду ее видеть я не верю этим людям и отцу дочери, скоро будет суд и если суд решит в мою пользу я не хочу после всего что они мне сделали отдавать им дочь закрыв на все глаза поскольку я знаю этих людей. если я после того как решит суд в мою пользу отдам им снова ее, то ее отец сразу подаст на меня в суд сказав что даже после судебного решение я отдала и мне она не нужна и меня лишат прав я не смогу ее видеть ради Аллаха что мне делать, этим людям не нужен закон шариата не нужен наши традициональные законы они подали в суд, как я могу после всей этой не справедливости, не уважение отдать им ее?
Мадина86
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 23:31
Контактная информация:

Re: Семейный вопрос

Непрочитанное сообщение Мадина86 »

Субханаллах сестра моя дорогая.да поможет тебе Аллах,и облегчит все это.проси по больше у Аллаха,ОН ДАЕТ ВЫХОД ДАЖЕ С ТАКИХ СИТУАЦИИ,когда кажется что ничего сделать нельзя.иншаАЛЛАХ братья обязательно тебе ответят.потерпи.да поможет тебе Аллах.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя