У меня были отношения с женатым мужчиной

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
lenara
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:40
Контактная информация:

У меня были отношения с женатым мужчиной

Непрочитанное сообщение lenara »

Ассаляму алейкум!!!
Прошу помочь мне, у меня такая не простая ситуация (в вкратце) у меня были отношения с женатым мужчиной который хотел взять меня второй женой, но пока никаха не было, после того как я забеременела он сказал или я или ребенок. Будет ли разрешенным сделать аборт, ведь я хочу этого ребенка!!


Мадина86
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 23:31
Контактная информация:

Re: У меня были отношения с женатым мужчиной

Непрочитанное сообщение Мадина86 »

Ва аляйкум салям.Как я поняла не было никяха и вы совершили большой грех,я думаю ты и так знаешь и степень и как это все наказывается.делать аборт это тоже грех и то что вы сделали тоже грех.знаешь я что думаю,если б ты была дорога и этот человек хотел бы на тебе женится.вы бы не сделали такой грех и он не просил бы сделать аборт.он просто пользуется тобой.не надо делать аборт и оставь этого человека.это конечно моё мнение и мой тебе совет.и кайся кайся перед Аллахом.
КПП Абу Юсуф
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 07:32
Контактная информация:

Re: У меня были отношения с женатым мужчиной

Непрочитанное сообщение КПП Абу Юсуф »

это конечно моё мнение
Да и твое мнение сестра не вносит ясности,баракАллаху фики.Нужны доводы из Курана ,Сунны,слова ученых и понимание вопроса так,как понимали сподвижники а не мы мискины.
Вот довод моим словам:
Аш-Ша’би сказал: “Бери то, что рассказали тебе от сподвижников посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), а на то, что тебе рассказали, основываясь на своем мнении, помочись!” ‘Абдур-Раззакъ 11/256
Мадина86
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 23:31
Контактная информация:

Re: У меня были отношения с женатым мужчиной

Непрочитанное сообщение Мадина86 »

И знаешь сестра я ложилась спать и думала о том что ты написала и честно сказать была в шокирующем состоянии,и не как не могла успокоится,и решила все таки зайти снова чтоб написать вам,то что не хотела писать по началу,но все таки я сделаю это иншаАЛЛАХ.Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО Я ТАКАЯ не грешная и т.д.все мы грешные и что то где то делаем не так.но нам за это должно быть стыдно.читая ваше сообщение,мои глаза все больше и больше округлялись,я несколько раз перечитывала ваше сообщение чтоб убедится что я все правильно поняла,и честно сказать мне очень обидно что мусульманки потеряли стыдливость,стеснительность.вы на столько спокойно написали это,такое впечатление складывается,как будто вас надо похвалить,что вы сделали что то хорошее.не ужели вам не было стыдно писать так спокойно о своем таком грехе?ведь нужно скрывать свои грехи.во первых потому что Аллах простит тому кто скроет свой грех перед другими людьми и будит держать в тайне.стыдясь и каясь перед Аллахом Аллах простит ему этот грех.во вторых.человек который не решался сделать то что вы решились сделать,возможно подумает,о а почему я так себя мучаю,я вот не один такой оказываеться,другие тоже так делают.и вы можете подтолкнуть к прелюбодействию человека у которого слабый Иман и мало знаний.а если все начнут писать какие грехи они совершают,знаете что тут будет?мы должны быть примером для других людей.наша религия Ислам самая правильная,и мы должны гордится своей религии,и не давать повада другим,чтоб могли нас чем то упрекнуть унизить и оскорбить.многие не мусульмани любят это делать.мол знаем мы таких платки одеваете,а сами то делаете это делаете и т.д.на такие упреки я всегда отвечала.если кто то одевает платок и делает то что не подобается делать мусульманке.знайте что эта женщина просто закрыла свои волосы как вы закрыли другие части тела.не потому что боитесь Аллаха,а потому что думаете что так надо культурно и т.д.но та женщина которая одевает хиджаб ради Аллаха никогда не будет делать то что её Великий Господь запретил.а вдруг если её коснется такое в какойто момент шайтан окружит и она совершит что то плохое.она будет боятся что кто то узнает и она опозорится,и скажит лишь тогда,когда захочет получить по шариату,то наказание которое полагается удары плетью,если она не была замужем.а если она была замужем то забиванием камнями до смерти.БОЙТЕСЬ АЛЛАХА!!!
Мадина86
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 23:31
Контактная информация:

Re: У меня были отношения с женатым мужчиной

Непрочитанное сообщение Мадина86 »

Я имею в виду,моё мнение в том что человек который хочет женится чтоб создать семью,не будет говорить сделай аборт.это с психологической точки зрения.
lenara
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:40
Контактная информация:

Re: У меня были отношения с женатым мужчиной

Непрочитанное сообщение lenara »

Мадина вы наверное не так все поняли, может вы плохой психолог или же я не так подробно все описала, ведь чувства и горе, которое меня сейчас охватывает печатные буквы не в силах передать и потом наверное я не для гордости все это писала, мне нужен совет помощь а не ваше ненужное "умное" порицание мне нужны доводы с (корана с хадисов) или хотя бы совет который даст мне возможность правильно принять решение. Вот и все прошу простить меня если что я сказала лишнеее!!
Мадина86
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 23:31
Контактная информация:

Re: У меня были отношения с женатым мужчиной

Непрочитанное сообщение Мадина86 »

Ты сестра прости меня если я написала для тебя что то обидное.нужно порицать порицаемое.я клянусь Аллахом не хотела обидеть.я просто хотела объяснить то что нельзя делать такие вещи как зинад.но шайтан хорошо работает я нечего не говорю.не сделав ту ошибку возможно у тебя небыло бы той боли,которую ты не можешь передать печатными буквами.но что случилась то случилась.начни с покаяния,читай истихару,подумай хорошо поговори с тем братом,пусть он покаится,если он осознает свою ошибку.пусть женится на тебе и тогда не надо будет делать аборт.в Коране говорится:кто убьет душу не за душу,тот какбудто бы всех людей погубит,и будет прибывать в аду.если тебе нужно знать какой именно этот аят и сура я иншаАЛЛАХ посмотрю и напишу.если твое здоровье позволяет тебе родить то делать аборт грех.почитай в книге 'сады праведных'там есть хадисы про твое положение.пусть Аллах поможет тебе.иншаАЛЛАХ если я в чем то не права пусть братья исправят меня.чтоб я знала что я тоже должна просить прощения у Аллаха.ты не обижайся на меня и прости меня.ассаляму аляйкум
КПП Абу Юсуф
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 07:32
Контактная информация:

Re: У меня были отношения с женатым мужчиной

Непрочитанное сообщение КПП Абу Юсуф »

это с психологической точки зрения.
Тем хуже сестра...баракАллаху фики,т.к. в Исламе нет психологии,придуманной психом Зигмундом Фрейдом.И эта наука его полностью противоречит определениям душевных болезней(амраду-каьб,нафс,тыббу-нафс) в мусульманской медецине пророка,СалляЛлаху алейхи уа салям.И не надо использовать егошную терменологию,т.к. нет их терменологии опоры на Куран и сунны,а сплошные сомнения.Не сердись!БаракАллаху фики!

رَبَّنَا آتِنَا مِن لَّدُنكَ رَحْمَةً وَهَيِّئْ لَنَا مِنْ أَمْرِنَا رَشَدًا
/Раббана атина ми-ллядунка рахматау уа хаййи’ ляна мин амрина ращада/.«Господь наш! Даруй нам от Себя милость и устрой наше дело наилучшим образом». (аль-Кахф 18: 10)
Мадина86
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 23:31
Контактная информация:

Re: У меня были отношения с женатым мужчиной

Непрочитанное сообщение Мадина86 »

Нет ахий я не сержусь.ошибаться свойственно людям.пусть Аллах простит меня.спасибо что обьяснил.
КПП Абу Юсуф
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 07:32
Контактная информация:

Re: У меня были отношения с женатым мужчиной

Непрочитанное сообщение КПП Абу Юсуф »

ассаляму алейкум.
Сестра пишет:

мне нужны доводы с (корана с хадисов) или хотя бы совет который даст мне возможность правильно принять решение....
Безвыходных ситуаций нет.Вот слова шейха Ибн База,рахимахуЛлах,основанные на Курае и Сунне:
«Зина один из самых серьезных харамов и самый худший из больших грехов. Аллах предостерегает мушриков, убийц и прелюбодеев многими наказаниями в День Воскресения, и вечными муками и унижениями, из за серьезности и отвратительности их грехов, как сказал Аллах (перевод смысла):
«Они не взывают помимо Аллаха к другим богам, не убивают людей вопреки запрету Аллаха, если только они не имеют права на это, и не прелюбодействуют. А тот, кто поступает таким образом, получит наказание.
Его мучения будут приумножены в День воскресения, и он навечно останется в них униженным.
Это не относится к тем, которые раскаялись, уверовали и поступали праведно. Их злые деяния Аллах заменит добрыми, ибо Аллах – Прощающий, Милосердный.» (25:68-70)
Тот кто совершил подобный грех, должен покаяться Аллаху искренне, и следовать искренне в вере и праведных делах. Покаяние искренне, если кающийся уходит от греха, отвергает то что случилось в прошлом и решает никогда не возвращаться к этому, из страха перед Аллахом, ожидая Его награду и боясь Его наказания. Аллах сказал (перевод смысла): «Воистину, Я прощаю тех, кто раскаялся, уверовал, стал поступать праведно, а потом последовал прямым путем.» (20:82)Каждый мусульманин и мусульманка должны быть осведомлены о великом зле этого и о том что ведет к этому, и спешить покаяться за то что было сделано в прошлом. Аллах примет покаяние тех кто искренен и простит их.»
Маджму Фатава аль Шейх ибн Бааз, 9:442
Теперь с абортом,от «человека».Рождение и смерть это тоже в руках Аллаха.
Шейх Аль Мунаджид привел на своем сайте подробные разъяснения:

В отчете Консулов Великих Ученых сказано:
1. Не разрешено прерывать беременность в различные сроки, кроме шариатских причин и очень узких ограничений.
2. Если беременность на первой стадии, т.е. первые 40 дней, то разрешено сделать аборт если имеется шариатская причина или для избегания вреда. Что же касается аборта из-за страха тягостей при воспитании детей или из-за страха не способности заработать на жизнь и воспитание или если пара не хочет заводить новых детей, то это не разрешено.
3. Не разрешено прерывать беременность, если плод находится в стадии алаг или мудга (т.е. во вторые или третьи 40 дней), если только комиссия из авторитетных докторов не определит, что беременность может повредить жизни или здоровью матери. В этом случае разрешено прерывать беременность, если использованы все другие средства для защиты здоровья матери.
4. После третьей стадии и после 4 месячного срока беременности, не разрешено прерывать беременность, если только комиссия из авторитетных специалистов не определит, что оставление плода приведет к смерти, после использования всех средств для спасения жизни плода. Разрешение на прерывание беременности при этих условиях дается для того, чтобы избежать большее зло» Фатава аль Джамиа (3:1056)
Аллаху известно лучше.
Поэтому не надо расстраиваться сильно.При послушании Аллаху вам сразу станет легче,инша Аллах.
lenara
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:40
Контактная информация:

Re: У меня были отношения с женатым мужчиной

Непрочитанное сообщение lenara »

ассаляму алейкум спасибо братья и сестра за ваше мнение и советы, да хранит вас всех Аллах
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей