правильно по шариату причинять боль любимому человеку???

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Jamila
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:30
Контактная информация:

правильно по шариату причинять боль любимому человеку???

Непрочитанное сообщение Jamila »

Ассаламу Алейкум ва РахматулЛахи,ва баракату.Прошу помочь ради Аллаха разрешить мою нелегкую ситуацию в отношении с мужем.Я стала его третьей женой,у нас родился сын.Вторая его жена,наверно,на почве ревности попросила у мужа развод и уехала жить к своим родителям,оставив свою дочку с мужем.Так что на данный момент я являюсь его второй женой и после меня он обещал не жениться снова.Но дело в том,что после года,живя в разводе,та жена вдруг решила вернуться.Мой муж в раздумьях,что делать,но ,скорее всего,намерение есть вернуть её.Мне очень больно и неприятно принять все это,слёзы не сходят с глаз.Она жила с ним четыре года,со слов мужа,её поведение абсолютно противоречило шариату.И к тому же неоднократно просила мужа развестись с ней,еще до моего прихода в их семью.А сейчас она звонит ему каждый день и обещает измениться в лучшую сторону,лишь бы он принял её.Но вернув её обратно,мой муж причинит мне невыносимую боль,так как я делала для него все возможное,чтоб он был счастлив со мной,а теперь вдруг все рушится.Каждая клеточка моей души испытывает страдание.Не знаю,как реагировать.Является ли правильным по шариату причинять такую боль любимому человеку???я все понимаю,что у них есть общий ребенок,но просто неверится,что с ней он будет счастлив и все не повторится вновь.


abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

правильно по шариату причинять боль любимому человеку???

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Уа‘алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатуху.
Jamila писал(а):Мой муж в раздумьях,что делать,но ,скорее всего,намерение есть вернуть её.

Как он собирается вернуть ее ???
Если он развел ее 3-им окончательным талаком, то не сможет на ней жениться, кроме как если она выйдет замуж за другого, и тот после даст ей талак, и этот брак не должен быть фиктивным !
Если нет, то он должен жениться на ней повторно, т.к. время для возврата вышло.

На самом деле это его право сестра, пусть сам решает.
Будьте достойны в этой ситуации, тогда у вас инша Аллах все будет хорошо, не зависимо от их отношений.

Jamila писал(а):я все понимаю,что у них есть общий ребенок,но просто неверится,что с ней он будет счастлив и все не повторится вновь.

Да, ребенок. Пусть лучше он воспитывает его, чем кто-то другой, и не дай Аллах вообще неверный, т.к. может иман этой сестры слабый и может совершить грех, выйти замуж за неверного и т.д.
Если вам не верится, то просите Аллаха, чтобы он исправил ее, она ведь сестра вам по Исламу.
Уа Ллаху а'Лям.
Мадина86
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 23:31
Контактная информация:

Re: правильно по шариату причинять боль любимому человеку?

Непрочитанное сообщение Мадина86 »

Ассаляму аляйкум сестра.ревность это тяжело.но не забывай что и ты причинила боль на почве ревности,его первым женам.АЛЛАХ ДАЛ РАЗрешение женится,если он сможет быть справедливым.надо терпеть ради Аллаха.как бы тяжело не было.
Jamila
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:30
Контактная информация:

Re: правильно по шариату причинять боль любимому человеку?

Непрочитанное сообщение Jamila »

Ассаламу Алейкум уа рахматулЛахи уа баракатуху,братья и сестры.Приношу слова благодарности за внимание к моему вопросу,пусть Аллах будет доволен вами,амин.Хвала Аллаху Господу миров,Кторый Своей безграничной милостью помог мне выйти достойно из сложившейся ситуации.Ин ша Аллах,хочу поделиться об этом,возможно,кто-то тоже находится в подобной ситуации.
На тот момент я очень переживала по этому поводу,часто плакала и просила Аллаха помочь мне поступить так,чтобы Он был мной доволен.Проклятый шайтан подходил со своими наущениями со всех сторон,мне было так тяжело,казалось,подобную боль я не испытывала ни разу в своей жизни.Больше всего боялась огорчить Аллаха и совершить харам.Открыв книгу"250 хадисов с коментариями",на глаза попался хадис о нафсе.Цитирую:"(Истинный)воин на пути веры(муджахид)-это тот,кто ведет джихад со своим нафсом."(Тирмизи,Фадаилуль-Джихад,2/1621). Всевышний Аллах,щедрыми самыми сильными клятвами клянется,что люди,которые очистили свой нафс,сделали его чистым от грехов,воспитали свой нафс богобоязненностью(таква),развивали его и наполнили добродетелью,обретут истинное спасение.(аш-Шамс,91/1-9)... Посланник Аллаха (сас)говорит:"Разумный человек-это тот,который владычествует над своим нафсом и трудится для жизни после смерти.А немощный-это тот,кто следует желаниям своего нафса,и при этом надеется на Аллаха."(Тирмизи,Кыйамат,25/2459)...Всевышний Аллах сообщает такое радостное извастие для тех Своих рабов,которые оставили свои страсти(хавас) и следуют благочестию(таква):"Тому же,кто страшится предстать перед Господом своим,кто удерживал себя от (пагубной)страсти,воистину,прибежище будет в раю"(ан-Нази`ат,79/40-41).
Посланник Аллаха(сас)учит нас ду`а:"Мы прибегаем к Тебе,Аллах, от зла наших душ(нафс)"."О,Аллах,покажи мне самое правильное и лучшее и сохрани меня от зла моего нафса!"(Тирмизи,Да`ват,69/3483)"
АльхамдулилЛях!!!Аллах открыл мне глаза на Истину,я осознала,что самое главное в этой быстротечной жизни ни что иное,как отношения между Аллахом и его рабом.Всеми силами стараясь противостоять проклятому шайтану,вырвав с корнем свои низменные желания,со слезами на глазах и невыносимой болью в сердце,всеже заставила себя произнести такие слова своему мужу:"Пусть Аллах благословит этот брак,пусть направит прямым путем.."После произнесенного мною,я вдруг почувствовала необыкновенное облегчение!Шайтан оставил меня,так и не получив свое!Я чувствовала бесконечное довольство Аллаха мною,как будто тяжелый груз спал с моей души,так терзавший её.АльхамдулилЛях!!!АльхамдулилЛях!!!АльхамдулилЛях!!!Все чаще задумываясь о смерти,о том,что предстанешь перед Всевышним Аллахом,и что ты скажешь Ему?Как отблагодаришь за те милости,дарованные щедро Им?В страхе начинаешь понимать-все то,что казалось таким важным в этом мире,на самом деле ничего не стоит,не стоит оно того,чтоб потерять вечное блаженство в раю и лицезреть благословенный лик Аллаха!!!Пусть Аллах исправит наши дела и ведет нас прямым путем,амин.Ваша сестра в Исламе,Джамиля.(Нигерия)
shariat-sunna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:06
Контактная информация:

Re: правильно по шариату причинять боль любимому человеку?

Непрочитанное сообщение shariat-sunna »

всеже заставила себя произнести такие слова своему мужу:"Пусть Аллах благословит этот брак,пусть направит прямым путем.."

Саляму алейкум Джамиля Баракаллаху фики ты правильно поступила сестра, ты поступила как настоящая мусульманка, ты доказала что твоя любовь к своему мужу не эгоистичная, а искренна и желаешь благо как своему мужу так и своей сестре по вере, хоть тебе и тяжело..., но за то ты переборола свой нафс ради Всевышнего Аллаха
я думаю твоим поступком твой муж тебя больше зауважает и полюбит ин ша Аллах
Мадина86
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 23:31
Контактная информация:

Re: правильно по шариату причинять боль любимому человеку?

Непрочитанное сообщение Мадина86 »

Ассаляму аляйкум сестра.машаАЛЛАХ я очень рада что ты все поняла и загнала проклятого шайтана в тупик:)пусть Аллах укрепит наш Иман,и Ведет правильным путем.пусть Аллах даст тебе хороший сабар.сестра ты все правильно сделала.АЛЛАХ ВОЗДАЕТ КАЖДОМУ ПО НАМЕРЕНИЯМ.я тоже прошу Аллаха благословить ваш и их брак.аминь.
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

правильно по шариату причинять боль любимому человеку???

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Ас-саляму'алейкум уа рахмату Ллахи уа баракатуху.
Не забывайте что все происходит по воле Аллаха, и мы не знаем куда загнали шайтана и как ему сейчас. Альхамдули Ллях, наша сестра нашла в себе силы и проявила терпение, и Аллах Всевышний удалил от нее печаль.
Если мы будем так рассуждать, то шайтан зайдет с другой двери, с двери обольщения !
Уа Ллаху а'Лям.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей