Мы решили сделать никях, потому что больше не хотим жить в грехе

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Akkych
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 19:54
Контактная информация:

Мы решили сделать никях, потому что больше не хотим жить в грехе

Непрочитанное сообщение Akkych »

Добрый вечер! Прошу у Вас помощи в разъяснении моей проблемы.
Я крещёная христианка, а мой возлюбленный мусульманин. Мы вместе 10 лет.
Мы решили сделать никях в мечети, потому что больше не хотим жить в грехе.
Я читала, что на обряде с моей стороны должен быть кто-то по мужской линии. У меня только отец и дядя,
но они отказываются идти в мечеть, хотя и одобряют наш брак. Что мне делать?
Сейчас я изучаю Ислам, читаю Коран, Суры и Хадисы Пророка. Я намерена принять Ислам, как только моих знаний будет достаточно.
Можно ли мне заключить никях сейчас (сил откладывать дальше уже нет), без присутствия отца и дяди, или лучше сделать это после принятия мной Ислама?
Очень жду Вашего ответа.


Мuslim
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:33
Контактная информация:

Re: Мы решили сделать никях, потому что больше не хотим жить

Непрочитанное сообщение Мuslim »

вечер добрый, хотя у меня сейчас глубокая ночь.
Касаемо вашей ситуации. Если вы остаетесь вне ислама то вашим опекуном является ваш отец и необходимо его согласие.
Если же примете ислам, то не мусульманин не может являться вашим опекуном и поэтому вас выдает замуж правитель мусульман, а так как такового у вас скорее всего нет, то может выдать вас замуж любой праведный мусульманин, например, имам мечети, где вы собираетесь сочетаться мусульманским браком.
Мuslim
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:33
Контактная информация:

Re: Мы решили сделать никях, потому что больше не хотим жить

Непрочитанное сообщение Мuslim »

Кстати, хотел дополнить.
Вне зависимости от того выйдите вы замуж или нет, но принять ислам вам необходимо, чтобы спасти свою душу от огня. Достаточными же знаниями для принятия ислама является знание смысла свидетельства единобожия (ЛЯ ИЛЯХА ИЛЛЯ АЛЛАХ, МУХАММАД РАСУЛЮЛЛАХ)
То есть, если вы знаете что ЛЯ ИЛЯХА ИЛЛЯ АЛЛАХ означает то, что поклонения достоин только Аллах, где поклонением являются все мысли, чувства, слова и деяния, которые угодны Всевышнему, и которыми Он доволен. А слова: МУХАММАД РАСУЛЮЛЛАХ означают означают то, что мы должны следовать за божьим посланником и поклонялись нашему Господу тем поклонением, которому он нас научил. Если вы это знаете, верите в это, принимаете и готовы подчинить себя этому, то вы готовы принять ислам.
А остальное по мере возможности будете изучать и добавлять и усовершенствовать свою религию до конца своих дней. И прошу Аллаху сделать вашу жизнь долгой и счастливой в подчинении воле Аллаха и служении Ему одному.
Я - Мухаммад
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 12:51
Контактная информация:

Re: Мы решили сделать никях, потому что больше не хотим жить

Непрочитанное сообщение Я - Мухаммад »

السلام عليكم و رحمة لله و بركاته

Не знаю, как на счет вашей проблемы, но...
Akkych писал(а):...Я намерена принять Ислам, как только моих знаний будет достаточно.
Можно ли мне заключить никях сейчас (сил откладывать дальше уже нет), без присутствия отца и дяди, или лучше сделать это после принятия мной Ислама?
Очень жду Вашего ответа.
Примите Ислам, как можно раньше, т.к. жизнь может закончиться в любой момент. В Священном Куране, Сура 2, аят 132:
Ибрахим (Авраам) и Йакуб (Иаков) заповедали это своим сыновьям. Йакуб (Иаков) сказал: "О сыновья мои! Аллах избрал для вас религию. И умирайте не иначе, как будучи мусульманами". Тогда вы точно войдете в Рай, т.к. после принятия Ислама былые грехи прощаются, ИншаАллах.
Alsu_N
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 10:06
Контактная информация:

Re: Мы решили сделать никях, потому что больше не хотим жить

Непрочитанное сообщение Alsu_N »

От знакомых слышала одно агентство есть в Москве, кто занимается этим. По крайней мере друг на следующей неделе должен провести. Как сделает поделюсь впечатлениями.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и 5 гостей