НИКАХ С ХРИСТИАНКОЙ

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
ASKOROSHUK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 19:14
Контактная информация:

НИКАХ С ХРИСТИАНКОЙ

Непрочитанное сообщение ASKOROSHUK »

Здравствуйте.Мне 46 лет,с бывшем мужем христианином развелась 10 лет назад.Уже 7 лет у меня стабильные,очень хорошие отношения с мусульманином,но семьей мы не живем,дело в том,что он женат,но его жена не против меня,и хотя в гости мы к друг-другу не ходим,но через мужа друг-другу во всех домашних-хозяйственных делах помогаем,наши сыновья вместе отдыхали в дет.лагерях,хотя мой сын от первого брака,отношения между мальчиками тоже очень хорошие.Жена не против чтобы муж сделал никах сомной,и даже мать,сестры мужа тоже не против меня,и я не хочу жить в грехе,хотя мы очень любим друг-друга.Но когда мы обратились к мулле который живет в нашем районе,нам отказали,обьяснив это тем что мне нужно принять ислам,это правда?


Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: НИКАХ С ХРИСТИАНКОЙ

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Здравствуйте ASKOROSHUK, дело в том что вы тот с кем вы в "очень хорошие отношения с мусульманином" уже лет 7 совершаете один из самых страшных видов греха - прелюбодеяние. Ислам запрещает любые отношения между мужчиной и женщиной до никаха.
Мулла в какой то степени прав, дело в том что не смотря на то что Аллах разрешил мусульманину женится на христианке (обратное категорически запрещено), исламские ученые в определенных условиях запрещают подобные браки. Одним из условий для запрещения является то что, супруги будут жить в немусульманской стране.
ASKOROSHUK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 19:14
Контактная информация:

Re: НИКАХ С ХРИСТИАНКОЙ

Непрочитанное сообщение ASKOROSHUK »

Здравствуйте!Наверное я забыла указать ,что я живу в Узбекистане.Но ведь мы хотели сделать Никах с самого начала.Нас неправильно информировали.Как же нам теперь быть?ПОМОГИТЕ,НАУЧИТЕ.
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: НИКАХ С ХРИСТИАНКОЙ

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Не думаю что Узбекистан можно назвать мусульманской страной.
Вам нужно принять ислам, при этом прощаются все грехи которые были до этого.
Вашему "мужу" нужно совершить покаяние. И после этого вы сможете заключить никах и жить в соответствии ислама.
ASKOROSHUK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 19:14
Контактная информация:

Re: НИКАХ С ХРИСТИАНКОЙ

Непрочитанное сообщение ASKOROSHUK »

Но ведь это будет предательством с моей стороны перед своей верой????
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: НИКАХ С ХРИСТИАНКОЙ

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Истина одна, и если вы найдете ее в Исламе, то не предадите то, что оставите...
Абу Халид
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 16:35
Контактная информация:

Re: НИКАХ С ХРИСТИАНКОЙ

Непрочитанное сообщение Абу Халид »

Предательство это не принять Истину!
askarNv
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:20
Контактная информация:

Re: НИКАХ С ХРИСТИАНКОЙ

Непрочитанное сообщение askarNv »

Ассаляму алейкум !!! Брат разъясни пожалуйста тот момент касательно того что условия является чтобы мусульманин и христианка жили в Исламском государстве .? Касательно этого довод из Курана и сунны. Есть ли мнение ученых которые придерживаются другой стороны на основание аята (Сура аль-Маида :5) сказано : "АЛЛАХ позволил мусульманам жениться на свободных и целомудренных верующих женщинах, а также на свободных и целомудренных женщинах из числа людей Писания(иудейках и христианках)". Слышал еще мнение что христианка должна быть целомудренной. Как может быть человек Христианин целомудренным ??? ( Если Всевышний Аллах о них сказал что они кафиры )? Ситуация одного брата который встречается с девушкой ( считает себя христианкой ) но не поддерживая не чего того что Аллаху придают в сотоварищи. Не ходит в церковь не молиться иконам не считает Иссуса ( мир ему ) сыном бога и.т.п. Но при этом Ислам она принимать не хочет и считает себя христианкой. Брат хочет с ней прочитать никях на основание того что Сура аль-Маида :5) сказано : "АЛЛАХ позволил мусульманам жениться на свободных и целомудренных верующих женщинах, а также на свободных и целомудренных женщинах из числа людей Писания(иудейках и христианках)".. Мы Ахли Сунна Уаль Джамма следуем Высказыванию ,комментирование ученых на основание " КОРАН " и " СУННА ". Буду очень благодарен вам за ответ который вы дадите. Так как многие братья задают эти вопросы. ДжазякяЛЛяху хойрун.
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: НИКАХ С ХРИСТИАНКОЙ

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

askarNv писал(а):Ассаляму алейкум !!!
Ва алейкум ассалам ва рахматуллахи ва баракатух.

askarNv писал(а):"АЛЛАХ позволил мусульманам жениться на свободных и целомудренных верующих женщинах, а также на свободных и целомудренных женщинах из числа людей Писания(иудейках и христианках)"

Давайт рассмотрим комментарии ученых к этому аяту. Мы увидим, что ранние мусульмане запрещали жениться на немусульманках, если семейная жизнь продолжится не на мусульманской территории!

Из доводов в пользу этого, прежде всего, свидетельствует сообщение о Умаре ибн аль-Хаттабе – втором праведном халифе. Когда он был правителем халифата, и у мусульман появились жены с новых территорий (Римской и Персидской империй), Умар запретил мусульманам вступать в брак с иноверцами и оставаться жить на немусульманской территории. Более того, он даже велел расторгнуть уже заключенные браки с немусульманками, если из-за этого человек оставался жить в чужой стране.

От сподвижников известно еще одно сообщение. Ибн ‘Аббас говорил: «Недозволенно жениться на женщинах людей Писания, если вы будете жить в их стране» (приводит Ибн Аби Шайба 16431).

Таким образом, этот сподвижник издал фетву, в которой запрещал жениться на женщинах людей Писания, а исключение было лишь для тех, кто проживал на территориях мусульман.

Еще одно пояснение к тому аяту от ранних мусульман. Абдуль-Карим передает, что имам Муджахид порицал женитьбу на жительницах Римской империи, если муж и жена оставались жить в этой стране (приводит Ибн Аби Шайба 17964).

Аш’ас рассказывал: «Хасан аль-Басри порицал женитьбу в немусульманской стране на их женщинах, из-за того, что ребенок останется там» (приводит Ибн Аби Шайба 17963).

Имам аль-Куртуби (комментатор Корана) написал: «Что касается никаха на женщинах людей Писания, то если они проживают в немусульманской стране, то он недозволен» (“Тафсир аль-Къуртуби” 3/458).

Также и имам Шафии говорил: «Я склоняюсь к мнению, что мужчина не должен жениться на женщине из немусульманской страны, ибо есть опасность за будущее ребенка» (“аль-Умм” 5/318).
askarNv писал(а):Как может быть человек Христианин целомудренным ???
"Целомудрие" это моральная добродетель, означающая контроль сексуальных желаний.
"Целомудренный" — сохранивший себя в девственной (юность чистая до брака) и в брачной чистоте, непорочный, ведущий жизнь в браке чисто, непорочно».
askarNv писал(а):ДжазякяЛЛяху хойрун.
ва як
askarNv
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:20
Контактная информация:

Re: НИКАХ С ХРИСТИАНКОЙ

Непрочитанное сообщение askarNv »

Есть ли мнение ученых которые придерживаются другой стороны ???
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Re: НИКАХ С ХРИСТИАНКОЙ

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

askarNv писал(а):Есть ли мнение ученых которые придерживаются другой стороны ???
Какой ?
Пока никто не привел эту другую сторону, и значит у нас остается следование тому на чем были те, кем был доволен Господь - мнение в котором не было разногласия среди сахабов.
Ибн Мурад
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:06
Контактная информация:

Re: НИКАХ С ХРИСТИАНКОЙ

Непрочитанное сообщение Ибн Мурад »

Ассаляму 'алейкум ва рахьматуЛлаh.
Брат Абу Мухаммад, джазакаЛлаhу хайра, очень полезная инфа.
ASKOROSHUK писал(а):Но ведь это будет предательством с моей стороны перед своей верой????
правильная, истинная вера - она одна - это поклонение одному Господу - Создателю миров и следование за его пророками и посланниками. С приходом последнего пророка и посланника Мухаммада, да благословит его Аллаh и да приветствует, следование за каким бы то ни было посланником - недозволено, будь то Иисус, Моисей и т.д.
Следование за пророком Мухаммадом, да благословит его Аллаh и да приветствует - это и будет следованием путем всех тех пророков, которые были до него, ведь религия их - одна.
Религии христианство, иудаизм и все другие, которые приписывают к этим пророкам сегодня - искаженные и измененные людьми.
Пророк 'Иса (Иисус) не призывал поклоняться ему или его матери Марьям (Марии), носить крест, молиться иконам и т.д.

Это великая клевета на него. Его религия была - Ислям (покорность Создателю).
Изучайте религию всех пророков и посланников - Ислям, почитайте материалы на этом сайте.
Ваша вера и вера всех людей на земле (должна быть) - подчинение и поклонение одному совершенному Создателю. Именно с этой верой в одного Бога рождаются дети, и вы в том числе.
Поэтому предательство - это оставление той веры, которую требует от вас Господь миров.
Примите Ислям и последуйте за верой всех пророков и посланников Всевышнего.
Примите Ислям и вам будут прощены все ваши прошлые грехи.
Примите Ислям и вы обретете счастье в обоих мирах.
И также приняв Ислям вы сможете выйти замуж за мусульманина :)
Irada_84
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:16
Контактная информация:

Re: НИКАХ С ХРИСТИАНКОЙ

Непрочитанное сообщение Irada_84 »

Всем доброго времени суток! Почти девять лет назад я родила сына, не находясь в браке с мусульманином, по прошествии одного года он оставил нас и уехал к себе на родину. Там женился, вернулся обратно с женой, с нами всяких встреч избегал. Мне было очень больно и неприятно, я очень его любила, и до сих пор люблю его. Тогда совсем потеряла голову и была с другим мужчиной-мусульманином. Этот мужчина много говорил мне про ислам, и я очень заинтересовалась. Сейчас много читаю, пытаюсь побольше узнать....во общем хочу принять ислам. Месяца два назад появился отец ребенка, мы стали общаться. Весь мой гнев улетучился. Тогда он не делал намаз, а теперь стал делать. Мы пару раз оставались наедине, но Всевышний нас уберег от греха. Он согласен сделать со мной никях, говорит, что после этого возможно у нас всё получится. Но я боюсь, что он может нас оставить так же, как тогда, ведь у него есть та жена, и уже трое детей, помимо моего сына он его первый ребенок. Насчет нашего общего сына, он предложил сделать обрезание, я не против, даже больше "за". Я вижу, что с его стороны тоже есть чувства. Помогите мне пожалуйста советом, я не знаю как мне быть? Но Ислам хочу принять в любом случае...И еще мне очень стыдно, что я была с другим мужчиной после него, его тоже это гложит, а я покой совсем потеряла.
Старый_Киргиз
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:13
Контактная информация:

Re: НИКАХ С ХРИСТИАНКОЙ

Непрочитанное сообщение Старый_Киргиз »

Irada_84, ну так примите ислам и вам все простится, что было до этого. Была там с кем то или не была - уже будет не важно. Тут многим стыдно за свои доисламские поступки, но милость прощение Аллаха не имеет границ. А то, что он стал совершать намаз, уже большой шаг к исправлению и возможно к браку он уже относится серьезней. В любом случае, приняв ислам вы обретете только великое благо, поскольку Рай для вас перестанет быть запретным, и если даже не выйдете замуж этого мужчину, так Аллах Богатый и Щедрый и может даровать мужа даже лучше этого.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей