Я принял Ислам будучи в браке

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Алике
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 13:29
Контактная информация:

Я принял Ислам будучи в браке

Непрочитанное сообщение Алике »

ас Саляму алейкум! я принял Ислам будучи в браке, с принятия мной ислама прошло 7лет, у нас двое детей, она христианка.
Опираясь на 5аят Суры Маида я считаю что мой брак действителен и дозволен шариатом, однако братья порицают меня говоря что доводов против этого больше и это для меня зина и что я должен делать таубу и развестись с ней, пожалуйста дайте развернутый ответ или совет как поступить мне в моём случаи, если я разведусь то есть вероятность что она уедет в россию заберет детей, ислам она категорически против принимать с одеждой тоже проблема одевается скромно но платок не носит.
если такая тема обсуждалась укажите ссылку


Ибн Мурад
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:06
Контактная информация:

Re: Я принял Ислам будучи в браке

Непрочитанное сообщение Ибн Мурад »

Ва 'алейкуму ссалям ва рахматуЛлаh.
На сайте шейха аль-Мунаджида был подобный вопрос:

Вопрос #109195:
Следует ли новообращенному мусульманину покинуть жену, если она не стала мусульманкой?

Ответ:
Этот зависит (от обстоятельств). Если она иудейка или христианка, то ему не следует покидать ее, потому что мусульманам дозволенно жениться на иудейках и христианках, или оставаться в браке с ними.
Но если она не иудейка и не христианка, тогда подобный брак аннулируется, потому что он не разрешен для нее, и она не разрешена для него. Но ему следует дать ей время пока не выйдет ее срок 'идды. Если она станет мусульманкой до завершения срока 'идды, тогда она его жена, но если она не станет мусульманкой, тогда брак завершен и считается аннулированным с момента, как муж принял Ислям.

Шейх ибн 'Усеймин

От себя добавлю: постарайтесь изучать Ислям и мягко регулярно делайте ей наставления, смотрите как она реагирует на них. Хорошо относитесь к ней после принятия вами Исляма, дарите подарки, уделяйте больше времени. Она должна увидеть и почувствовать красоту и прелесть Исляма! Прошу Аллаhа чтобы Он привел её к Исляму.
Один вопрос: хорошо ли для вашей будушей жизни вам дальше оставаться с ней, а второй: являются ли ваши отношения прелюбодеянием. Здесь был ответ на второй вопрос.
ваЛлаhу А'лям
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя