Нужен Ваш ответ!!!!!!!!!

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
eva
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:39
Контактная информация:

Нужен Ваш ответ!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщение eva »

Поскажите пожалуйста!!!!! Мой муж мусульманин, я русская и приняла мусульманскую веру очень давно...Мы хотим сделать с ним никох, но он находится в местах лешения свободы и свидания с ним мне не дают.. Ответьте пожалуйста возможно ли сделать никох по телефону????


Abu Sufyan
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:40
Контактная информация:

Re: Нужен Ваш ответ!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщение Abu Sufyan »

Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху!
Уважаемая сестра, если у вас был брак до принятие Ислама, тогда он и сейчас действителен, и вам не нужно читать никах, так как пророк да благословит его Аллах и приветствует, не повелевал сподвижникам заново заключать брак, после принятие Ислама, но а если у вас не было брака, тогда вам дозволяется почитать никах по телефону
eva
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:39
Контактная информация:

Re: Нужен Ваш ответ!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщение eva »

Спасибо большое!!!!!
А скажите пожалуйста как это будет происходить, просто тут мнения 50 на 50....
Abu Sufyan
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:40
Контактная информация:

Re: Нужен Ваш ответ!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщение Abu Sufyan »

Сестра я не понял вашего вопроса, поясните пожалуйста.
eva
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:39
Контактная информация:

Re: Нужен Ваш ответ!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщение eva »

Извините меня, я изначально не так задала вам вопрос....
Мой молодой человек находится в местах лешения свободы, мы с ним хотим сделать никох, но свидания с ним мне не дают. Можно ли нам сделать никох по телефону????? Вы мне ответили что можно.... Поясните пожалуйста как его делать по телефону, просто одни говорят можно, вторые говорят нельзя?????? Помогите разобраться...
eva
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:39
Контактная информация:

Re: Нужен Ваш ответ!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщение eva »

Ассалому Алейкум!!!!
Ждала Ваш ответ, но наверно и не дождусь..... Очень жаль, что никто мне на него не может дать ответ....
Абумарьям
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:40
Контактная информация:

Нужен Ваш ответ!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщение Абумарьям »

Уа алеикумуссалам, сестра. Извиняемся, что не можем вовремя ответить на вопросы, просто их очень много, а отвечающих мало.
Я однажды отвечал на подобный вопрос, поэтому дам ссылку на него. https://whyislam.to/forum/viewtopic.php?f=7&t=206
Абумарьям
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:40
Контактная информация:

Нужен Ваш ответ!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщение Абумарьям »

eva писал(а):Извините меня, я изначально не так задала вам вопрос....
Мой молодой человек находится в местах лешения свободы, мы с ним хотим сделать никох, но свидания с ним мне не дают. Можно ли нам сделать никох по телефону????? Вы мне ответили что можно.... Поясните пожалуйста как его делать по телефону, просто одни говорят можно, вторые говорят нельзя?????? Помогите разобраться...

Как говорил раньше, разрешается делать никях по телефону, если обе стороны уверены, что их не обманывают с другой стороны звонка. Это мнение Ибн База и некоторых других ученых. Но в этом вопросе есть и другое мнение. То есть в этом вопросе вообщем есть разногласие, но мы более склоняемся ко мнению, разрешающую проведения никяха по телефону с выше приведенным условием. К тому же еще у вас ситуация сложная. Аллаhу Аалям.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя