обязаности супруга

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
адэлия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 09:02
Контактная информация:

обязаности супруга

Непрочитанное сообщение адэлия »

Дело в том что мы с мужем живем не первый год вместе.Я думаю что он сполна не выполняет своих обязанностей.У меня больные зубы мне необходимо протезирование но он находит причины чтобы не делать его.У нас дети нет времени то денег не хватает.Хотя я знаю что он может оплатить лечение но у него нет желания детей может присмотреть няня.Прав ли он что так поступает и может ли это быть причиной развода?


Ибн Мурад
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 01:06
Контактная информация:

Re: обязаности супруга

Непрочитанное сообщение Ибн Мурад »

Ассаляму 'алейкум.
Что касается вопроса обязан ли муж тратить на лечение жены, то в этом вопросе есть разногласие среди ученых, но более правильное мнение, что обязан, а Аллаh знает лучше.
Делайте наставление вашему мужу аятами и хадисами, в которых упоминается о хорошем отношении к мужу. Мягко, не в форме претензий объясняйте ему, что вам нужно лечение.
Можете специально приготовить его любимую еду, сделать ему небольшой (чисто символический) подарок и после этого (а может лучше и на следующий день) начните свой разговор о вашем лечении.
И не надо из-за этой проблемы заводить тему о разводе, во многих семьях ситуация намного хуже, чем у вас.
да поможет вам Аллаh
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя