Дозволено ли жить с мужем немусульманином

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
ХЫДЫР
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:59
Контактная информация:

Дозволено ли жить с мужем немусульманином

Непрочитанное сообщение ХЫДЫР »

Ассаламу алейкум,мы прожили с мужем 25 лет, у нас трое детей, есть маленький несовершеннолетний ребенок, я уже как полгода пришла в Ислам,совершаю намаз,соблюдаю пост и стараюсь все делать по Сунне пророка Мухаммада салаЛлаху алейхи уа саллям! мой муж не в Исламе. что мне делать?! помогите,пожалуйста. Я не работаю и у нас нет отдельного жилья.


Мuslim
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:33
Контактная информация:

Re: Дозволено ли жить с мужем немусульманином

Непрочитанное сообщение Мuslim »

уа алейкум ас-салям
В общем ответ на этот вопрос известен, а это то что мусульманка не может жить с кафиром, но то касается вашей ситуации, если вы уйдете от него вместе с детьми, вы сможете прокормить себя и их? И вообще, вам есть куда уйти, если надо будет это сделать?
Мuslim
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:33
Контактная информация:

Re: Дозволено ли жить с мужем немусульманином

Непрочитанное сообщение Мuslim »

уа алейкум ас-салям
вот нашел тему, где это разбиралось http://islam-forum.ws/viewtopic.php?f=70&t=6074" target="_blank
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Re: Дозволено ли жить с мужем немусульманином

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллах уа баракатух.
ХЫДЫР писал(а): мой муж не в Исламе. что мне делать?! помогите,пожалуйста

Некоторые думают что человек если оставляет уаджибы, не поститься, редко совершает намаз - такой уже не в Исламе.
Но если все таки не в Исламе, христианин, атеист и т.п., то жить мусульманке с таким запрещено, согласно Корану и Сунне.
Мuslim писал(а):но то касается вашей ситуации, если вы уйдете от него вместе с детьми, вы сможете прокормить себя и их? И вообще, вам есть куда уйти, если надо будет это сделать?

Хотелось бы узнать, разве шариат ставит такие условия для жены как возможность себя прокормить, наличие жилья, чтобы выполнить приказ Аллаха и уйти от мужа неверного ??
Если нет, то думаю не стоит это упоминать вообще.
Тот, кто боится Аллаха, Аллах даст выход тому оттуда откуда он и не ждет, и наделит его уделом и вознаградит такого.
Мuslim
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:33
Контактная информация:

Re: Дозволено ли жить с мужем немусульманином

Непрочитанное сообщение Мuslim »

abu zeinab писал(а):
Хотелось бы узнать, разве шариат ставит такие условия для жены как возможность себя прокормить, наличие жилья, чтобы выполнить приказ Аллаха и уйти от мужа неверного ??
Если нет, то думаю не стоит это упоминать вообще.
Тот, кто боится Аллаха, Аллах даст выход тому оттуда откуда он и не ждет, и наделит его уделом и вознаградит такого.
Есть некоторые высказывания от Умара ибн Хаттаба, да будет доволен им Аллах, насчет разделения между тем, чтобы выдавать замуж за неверного и тем, когда женщина принимает ислам уже будучи женой неверного, когда ей предоставляется выбор, но когда начал искать достоверность этих высказываний, обнаружил, что есть от него же, да будет доволен им Аллах, поступок прямо противоречащий тому, что я знал. Поэтому, думаю, ты прав и не стоит опираться на такие редкие высказывания и мнения и вообще упоминать об этом. Джазак Аллаху хейран. И да облегчит Аллах сестре нашей соблюдать религию и заменит ей ее мужа лучшим.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей