Отец(соблюдающий мусульманин)заставляет встречаться год пере

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Dam89ir
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 19:56
Контактная информация:

Отец(соблюдающий мусульманин)заставляет встречаться год пере

Непрочитанное сообщение Dam89ir »

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи братья. Да поможет вам всех Аллах в ваших делах и да преумножит он нам наши добрые дела и да простит грехи. амин.
Думаю вас тоже шокировала тема моего вопроса, да это действительно так. Я начал общаться с сестрой по интернету мы тогда были оба в джахилии, но благодаря тому что помогали друг другу пришли в ислам Альхамдулилля! Ни в ее деревне ни в моем городе не было знакомых мусульман поэтому мы знали только друг друга и пришли к истине поддерживая и помогая друг дружке. Я решил жениться на ней, потому что общение дальнейшее по шариату не дозволено, а она мне очень понравилась как и я ей. Я собрал вещи, взял намерение ради Аллаха и переехал к ней проделав путь в одиночку за 3000 км (мне и ей по 18). Переехав к ней я быстро нашел работу и позвонил ее отцу. Ее родители оказались маша Аллах соблюдающими муслимами, меня приняли хорошо, она приняла мое предложение, мы встретились пару раз (ее отец,я и она (мы с ней впервые увидились вживую)) потом я встретился 1 на 1 с ее отцом и они приняли мое предложение и разрешили никях..........Но здесь началось плохое..(((

Ее отец сказал что никях будет только летом 2014 года Субхана Аллах тоесть через 12 месяцев! При этом он разрешил нам гулять вместе, общаться!!!!!!!! Астагфируллах и это говорит богобоязненный мусульманин ее отец!!! Мы 2 месяца с ней общались (в общественных местах на улице) но на третий стало тяжело(((( у нас появились теплые чувства, желание поцеловать и взять за руку(((((((((((( сейчас мы уменьшаем наше общение, но нам тяжело друг без друга мы никях хотим..... Приводили аяты и хадисы ее отцу о том что нельзя так общаться и никях нужен, а ее отец всегда твердит только : "Все дела по намерению" (типа нам можно встречаться как кафирам главное ж намерение и этой фразой всегда оправдывается и никак не переспорить его) а так же "Аллах любит терпеливых" и "Неправильно непообщавшись сразу жениться"....

Братья дайте совет....мы уже на грани....аяты какие,хадисы,истории,мнения ученых хоть что прошу у вас, читайте ду`а просите чтобы он нам никях сейчас разрешил... Как его переубедить братья? Его невозможно переспорить, говорит что надо по сунне жить, когда я к ним приезжаю в гости то ночую у них и ем из одной кастрюли,он твердит о важности подчинения Аллаху,запрещает дуть на еду типа это грех но при этом заставляет нас как кафиров встречаться(((((((((((((

Нет сил уже....


Abu Sufyan
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:40
Контактная информация:

Re: Отец(соблюдающий мусульманин)заставляет встречаться год

Непрочитанное сообщение Abu Sufyan »

Уа алейкум салам уа рахматуллахи уа баракатуху!
Уважаемый брат! пусть Аллах вам облегчит ваше положение, я хотел бы дать вам совет, во первых, постарайтесь еще раз объяснить ее отцу что вы на грани прелюбодеяния и нельзя больше встречаться, возможно Аллах смягчит его, и он разрешит сделать никах, во вторых, если он все равно будет настаивать на своем, тогда терпите и ждите, и не встречайтесь больше пока не придет время никаха, ограничивайтесь разговором по телефону в рамках дозволенного, и помните слова посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует: " Пусть не остается мужчина с женщиной наедине , так как третий будет шаитан" ( Термизи, Албани сказал хадис достоверный)
Dam89ir
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 19:56
Контактная информация:

Re: Отец(соблюдающий мусульманин)заставляет встречаться год

Непрочитанное сообщение Dam89ir »

Джазака Аллаху хайран брат за советы, просто понимаешь просто сказать так чтобы мы ждали и терпели, да это возможно, но шайтанские мысли постоянно будут появляться, захочется встретиться и т.д., да и общаться по телефону целый год в ожидании никяха это разве правильно? Что это вообще за кяфирство встречаться год мусульманам перед никахом? В шариатский суд уже с психу хотел обращаться))
Abu Sufyan
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:40
Контактная информация:

Re: Отец(соблюдающий мусульманин)заставляет встречаться год

Непрочитанное сообщение Abu Sufyan »

Как бы ни было, вы должны терпеть, ведь Аллах любит терпеливых, я вам сразу сказал общаться в рамках дозволенного. Брат вы найдите человека, который может повлиять на ее отца, имама или знающего брата, пусть они объяснят ему.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя