Здравствуйте ...

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Ленок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:14
Контактная информация:

Здравствуйте ...

Непрочитанное сообщение Ленок »

Здравствуйте , Уважаемые участники форума ! Прочитала я одну тему на вашем форуме Помогите ... И мне захотелось рассказать свою историю , как я познакомилась с одним парнем- мусульманином по имени Бахтиёр , по национальности узбек ... , я сама русская христианка по имени Елена , ислам пока не принимала, но интерес есть , слишком уж часто разные Исламские сайты и ваш в том числе читаю .... Для чего я хочу рассказать историю ? Тоже, как и автор той темы хочу узнать в чём Бахтиёр был прав и в чём не прав ...
Начну с того, что познакомились мы на сайте mamba.ru , потом начали общаться по скайпу , что- то очень быстро я ему понравилась ( уже через несколько дней разговора ) , а вскоре вообще стал говорить, что любит меня, я в его любовь не верила , ну действительно как можно через компьютер влюбиться ? ( наяву мы не виделись, потомучто он живёт в Швеции уже 2 год, а я в Литве с рождения )... У него есть бывшая жена - мусульманка-узбечка и двое детей ( дочка и сын ) , живут в Узбекистане ... Сказал Бахтиёр , что докажет, что меня любит и стал часто говорить, что хочет меня сделать счастливой ( говорить это стал, узнав, что у меня до 2004 года была не лёгкая жизнь- я была инвалидом с хроническим заболеванием Эпилепсия и многого натерпелась- людских насмешек, родительский запретов , всё это меня привело к самой низкой самооценке) ...Желая сделать меня счастливой он смог меня соблазнить ... Нет, я тогда ещё не влюбилась, но симпатия к нему появилась .... И как только я ему сказала о симпатии, начались разногласия , ... да, да , не приятные ощущения, какие были до признания, а разногласия .... То он не доволен , что я о любви не говорю родителям ( он симпатию принимал за любовь ) , а я еле как объясняла ( нет, скорее оправдывалась, почему не говорю ) .... Не говорила, потому что мама не нравилось, что я с мусульманином общалась, объясняла, что разная кровь , менталитет, дискриминация женщин и поэтому будут проблемы... Этого мало , ... я знаю, что у вас девушки не имеют право с другими мужчинами общаться , только с мужем .... , но я во первых не мусульманка , а во вторых не замужем в тот момент была ... и поэтому на сайте майл.ру иногда добавляла в друзья парней, нет, не сама добавляла, а только если они предлогали , ито не каждого, а только по интересам , да и было их всего 2 ..., он из-за этого орал на меня ( я не жена, и даже не невеста была, а он орал ) , это ещё не всё Однажды при общении я наклонила голову на несколько секунд, а он это принял за оскорбление и опять орал ... , я ему ещё до признания говорила, что в Швецию я ехать не планирую, а он этого как будто и не замечал, однажды спросил поеду ли с ним жить .. ( что о какой жизни с ним в Швеции идёт речь ? 0_о , мы даже не разговаривали об этом ) , я напомнила, что уже говорила, что не поеду и он опять разорался , ... однажды я заболела, температура была 39 и предупредила, что не смогу быть в скайпе, лежать придётся, когда выздоровела и однажды пошла в магазин, увидела звертка Шиншилу, она мне понравилась, я купила , а на следующий день с ним по скайпу опять общалась, когда рассказала, что купила Шиншилу , он разорался, типо я его обманула, не болела , а с Шиншилой играла 0_о ... , я его поправила, сказав, что действительно болела и что, если продолжит так себя вести, я обижусь , он засмеялся и сказал, что пошутил 0_о ...Всё, что выше было перечислено происходило не 1 раз, а часто ... . Дошло до того, что я от всех его оров, капризов устала и отказалась ... . Прошу сказать в чём по Исламским обычаям он был прав и в чём не прав ... Извеняюсь за такой длинный текст ^_^ ....
С уважением, Елена !
 ! Сообщение из: Абу Мухаммад
Здравствуйте Лена, прошу вас в заголовке тем указывать суть вопроса, типа: "знакомство по интернету" или "прав ли Бахтиёр, что кричал на меня в интернете?".


Абу Карим
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:39
Контактная информация:

Re: Здравствуйте ...

Непрочитанное сообщение Абу Карим »

И вам здравия Ленок. Честно сказать, тут из того что вы описали вообще не знаю что можно назвать исламским! Это вообще трудно как то назвать. Общаться парню с девушкой на таком уровне, пусть даже и по интернету, и на таких тонах - это не входит в традиции Ислама и не является исламским этикетом. Я лично от себя посоветовал бы девушкам бежать подальше от тех парней, которые заводят знакомства по интернету!!! Возможно что человек, знакомящийся в сети интернет, на самом деле мусульманин, но это еще не гарант того, что у него с головой все в порядке! Я думаю, что парень-мусульманин с нормальной психикой и придерживающийся исламского этикета не будет общаться с девушками, да еще потом заставлять их приехать к нему.
Конечно же есть разные случаи, но строить семейные отношения по интернету без соблюдения определенных норм - это по крайней мере опасно!
И Аллах более Сведущ.
Да благословит Аллах и да приветствует Посланника Мухаммада и всех кто последовал его пути.
Ленок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:14
Контактная информация:

Re: Здравствуйте ...

Непрочитанное сообщение Ленок »

Абу Карим, большое спасибо, что ответили на мой вопрос Изображение ... Было интересно прочитать, последую вашему совету и больше не буду знакомиться по интернету , правда на сайте mamba.ru я в тот раз зарегистрировалась ради интереса , ... сейчас жалею ...И больше не буду знакомиться по интернету ... Изображение

Изображение

Извеняюсь, что назвала не по теме Изображение , впредь если что-то заинтересует буду указывать суть вопроса Изображение
С уважением, Елена !
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей