Действителен ли никах

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Kmelek
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 02:24
Контактная информация:

Действителен ли никах

Непрочитанное сообщение Kmelek »

Саляму алейкум, подскажите пожалуйста, считается ли брак действительным если : мой муж до брака не сказал мне что он женат (скрыл это) только потом это выяснилось. И если бы я знала это то не вышла бы за него замуж.

Прошу вас ответьте мне, это очень важно!

Спасибо,

Да Благословит вас Аллах.


Абумарьям
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:40
Контактная информация:

Re: Действителен ли никах

Непрочитанное сообщение Абумарьям »

Ва алеикумуссалям, сестра! Hе является условием никаха знание жены о том, что её муж собирается жениться на второй, или что он уже женат. Однако, разрешается невесте ставить условие своему будущему мужу, чтоб тот не женился на второй, или она может ставить условие, что не выйдет замуж, если жених уже женат. Подобное условие считается правильным. В таком случае, если муж нарушает поставленное невестой условие, то она имеет право на требование рассторжение брака. Если же такие условия перед браком, или во время брака не были поставлены, то женитьба мужа на второй не является причиной для развода, а также если она узнает, что он уже женат, то также это не является причиной для развода.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей