что выбрать?

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
danira
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2010, 16:02
Контактная информация:

что выбрать?

Непрочитанное сообщение danira »

Ассаламу алейкум!
Прошу вас помочь найти ответы на волнующую меня тему.
Я уже писала на форум, но пока не получила ответ на свой вопрос, но терпеливо жду ответа на него!
Хочу еще задать вопрос, который меня беспокоит!
Я не молода и у меня есть проблемы со здоровьем. Мое заболевание не передается по наследству, он не психическое, не инфекционное и не заразное! Я не могу нанести вред здоровью другого человека (в данном случае мужчине). Я честно все рассказала ему об этом, он меня выслушал и снова предлагает брак и создание семьи. Он очень настойчив, у него нет жены (первый брак распался) и у него нет детей! Категорично мне врачи не запрещают иметь детей, но и не советуют! Скажите, правильно ли я поступлю, если отвечу согласием?
С почтением.


abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

что выбрать?

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Уа'алейкум ас-салям.
Да уважаемая Динара, терпение - это хороший признак воспитанного человека, а тем более так редко встречается среди женского населения.
Но все равно спасибо вам за то, что вы нашли мужество и поделились с нами своими проблемами, и очень хорошо видно, что вы хотите разрешить их именно прибегнув к законоположениям Ислама. Это приятно и верно.

danira писал(а):Я не молода и у меня есть проблемы со здоровьем. Мое заболевание не передается по наследству, он не психическое, не инфекционное и не заразное! Я не могу нанести вред здоровью другого человека (в данном случае мужчине).

Да, это конечно же испатание от Господа Миров, Великого, Знающего.
Прошу Его исцеления для нас, чтобы простил нам наши грехи и повел нас по прямому пути.
Если эта болезнь не мешает вашей половой жизни, и не может передаваться, то и проблемы инша Аллах для заключения брака нет.

danira писал(а):Я честно все рассказала ему об этом, он меня выслушал и снова предлагает брак и создание семьи. Он очень настойчив, у него нет жены (первый брак распался) и у него нет детей!

Это как бы подтверждает его намерения жениться, это хорошо.
По описанию так же из предыдущего вашего поста видно, что этот мусульманин очень порядочный и добрый. Пусть Аллаха поможет ему таким оставаться и отдалит его от грехов.

danira писал(а):Категорично мне врачи не запрещают иметь детей, но и не советуют! Скажите, правильно ли я поступлю, если отвечу согласием?

Если врачи не запрещают, значит есть шансы родить вам здорового и праведного ребёнка, и вырастить его достойным человеком.
И если вы ответите ему согласием, думаю это решит вашу проблему. Т.е. вы перестанете совершать, как вы заметили, грех в Исламе. Это грех - прелюбодеяние очень страшный, но не страшнее того, чтобы придавать Аллаху сотоварищей или поклоняться наряду с Ним кому-либо ещё !!!
Если вы оставите грех, покаятесь перед Аллахом, попросите у Него для себя прежде всего прямого пути, затем своим близким, и сделаете шаги к принятию веры единобожия, то это будет для вас наилучшим искуплением, ибо поистине Аллах любит кающихся.
Ваш друг, как мусульманин, должен осознать это.
Женившись, вы перестанете делать плохие дела.

И в конце хотелось бы сделать вам небольшое наставление.
Ислам - это религия единобожия, религия Всевышнего Аллаха.
Мир и чистота ждёт каждого, кто откликнеться и решить исповедовать эту религию.
إِنَّ الدِّينَ عِنْدَ اللَّهِ الْإِسْلَامُ وَمَا اخْتَلَفَ الَّذِينَ أُوتُوا الْكِتَابَ إِلَّا مِنْ بَعْدِ مَا جَاءَهُمُ الْعِلْمُ بَغْيًا بَيْنَهُمْ وَمَنْ يَكْفُرْ بِآَيَاتِ اللَّهِ فَإِنَّ اللَّهَ سَرِيعُ الْحِسَابِ
Воистину, религией у Аллаха является Ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет
وَقَالَ رَبُّكُمُ ادْعُونِي أَسْتَجِبْ لَكُمْ إِنَّ الَّذِينَ يَسْتَكْبِرُونَ عَنْ عِبَادَتِي سَيَدْخُلُونَ جَهَنَّمَ دَاخِرِينَ
Сказал ваш Господь: "Взывайте ко Мне и Я отвечу вам, поистине тот, кто превозноситься над поклонением Мне, тот зайдет унижено в Огонь"

Поэтому прошу вас крепко задуматься над тем, чтобы принять религию Аллаха Ислам, и начать уединять Его в поклонение и последовать пророку Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует, кот. был послан только с добром и справедливостью !
И он пришел с тем, с чем приходили все пророки и посланники до него, а это единобожие ! Т.е. поклонение только Одному Аллаху.

И я думаю, что приняв Ислам, Аллах Всевышний откроет вам сердце к ещё большему добру, и ваш, надеюсь будущий муж, ещё больше будет вас ценить, не только как умную и порядочную женщину, но и как единобожницу !
И Аллах дарует вам РАЙ ! Что может желать ещё душа !!!!!!!

Принять Ислам не трудно, всего лишь нужно понять и уверовать в его суть ! А это то, что только Аллах достоин, чтобы Ему поклонялись, и ничто и никто не достоин этого из Его созданий ! И так же , что Мухаммад Его раб и посланник, за кем нужно следовать !
Это свидетельство делает человека мусульманином !
И произнести его не трудно, просто даже сами попробуйте )
Ашхаду ан ля иляха илля Ллах уа анна Мухаммадан расулю Ллах !
(viewtopic.php?f=8&t=726&p=3071#p3071 )

Если у вас еще есть вопросы, то я лично с радостью отвечу вам.
И с нетерпением буду ждать радостной вести о вашем Исламе !
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей