отец против моего парня

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
aiza tema
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 16:31
Контактная информация:

отец против моего парня

Непрочитанное сообщение aiza tema »

Ассаламу алейкум)) меня зовут айза, у меня вопрос: зачем нужно согласие отца на брак? И что делать если он отказал? Мы мусульмане, и мой парень тоже, а папа против из за его работы(он охранник в милиции). По исламу главное чтоб мусульманин был, отец взял мой телефон, чтобы я не могла с ним общаться, но мы же любим друг друга, мне 18 и я замуж за него хочу, скоро он пришлет кого то чтоб засватать меня, папа мог бы согласиться если я люблю его, посоветуйте мне как поступить?(((


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: отец против моего парня

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ва алейкум ассалям, Айза.
aiza tema писал(а):зачем нужно согласие отца на брак?
Согласие отца нужно, чтобы с девушкой не случилось беды, и чтобы её не обманули.
Во-вторых, у мусульман не бывает таких отношений "мой парень-моя девушка", есть жених и невеста, между которыми состоялась помолвка, но даже в таком случае они не общаются друг с другом свободно, только по необходимости, и никаких встреч наедине.
aiza tema писал(а):скоро он пришлет кого то чтоб засватать меня, папа мог бы согласиться если я люблю его
Вот это самый хороший подход, поэтому изначально зря ваш "парень" начал делать обходные маневры, имено так и надо было поступать сразу, посылать сватьёв, лучше всего своих родителей. И если согласиться отец, то всё будет хорошо.

Тем более, что ваш отец мусульманин. Посмотрите Айза, я сам вам скажу как отец, вы конечно не можете этого представить, но постарайтесь. Ваш отец растил вас и переживал за вас, даже если вы думаете, что он строгий и жёсткий, но поверьте, что не показывая виду у него всегда болело сердце когда вы болели, он беспокоился о вас, работал, чтобы прокормить не только себя но и вас. Вы ещё станете матерью и пройдёте всё, что довелось пройти вашим родителям и увидите, что сколько это труда. А потом на горизонте начинает мелькать какой-то хлопец, который хочет забрать себе вашу кровиночку. И тогда ответственный отец не отдаст её если не будет уверен, что отдаёт в надёжные руки.

Если ваш претендент сможет поставить дело так, что бы отец был доволен, соблюдёт этикет, покажет, что он может и что имеет, будет действовать предсказуемо (по обычаям), то отец согласится. если же он будет искать тайных встреч, прыгать у окна, скрытно звонить, то у нормального отца это не вызовет ничего кроме раздражения, и тогда ваши шансы на брак, существенно сократятся.

Поэтому делайте всё толково, красиво. И пусть Аллах вам поможет.
Ликбезик
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 15:05
Контактная информация:

Re: отец против моего парня

Непрочитанное сообщение Ликбезик »

Причина у отца еще лучше, чем он сам.
 ! Сообщение из: МОДЕРАТОР
Одобрил ваше сообщение, хотя даже и не понял, что оно значит.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей