Я полюбила другого мужчину

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:50
Контактная информация:

Я полюбила другого мужчину

Непрочитанное сообщение Гость »

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух!
Мне неловко это рассказывать,но другого выхода у меня нет. Помогите мне пожалуйста, уважаемые братья.
Я замужем 12 лет, муж очень вспыльчивый и нервный человек,выходила замуж за него не по любви,а от безысходности. Думала,что стерпится- слюбится, как говорится...Но любви не вышло. В интимном плане естесственно,тоже все плохо. Я удовлетворяю все его потребности по первому его требованию,но сама никакого физического или морального удовлетворения никогда не получала. Старалась во всем ему угодить. В период нашего брака он несколько раз уже произносил слово Талак,но потом возвращал. Я уже сбилась со счета сколько талаков он мне дал. Но все равно я продолжаю жить с ним как муж с женой. Своего дома у меня нет, нет ни родителей,никого, к кому я могла бы уйти жить. Денежных накоплений тоже нет. Я уже в возрасте, немолода. Иметь детей я не могу по причине нездоровья. И вот недавно я влюбилась в мужчину! Я чувствую,что схожу с ума! Никого кроме него не вижу и видеть не хочу, все мысли только о нем. Но он женат. Хотя в исламе это не помеха и он может иметь до 4 жен, но я все равно как будто в тупике. Постоянно плачу от безысходности. Что мне делать? Объясниться с ним я не могу,стесняюсь. Мужу все рассказать не могу- боюсь. Я не могу понять,я считаюсь разведенной или нет? Талаков было множество. И могу ли я просить развод у мужа,если когда-нибудь наберусь смелости? Не будет ли это харамом? Как рассказать тому мужчине о моей любви? Поймет ли он? Он очень богобоязненный, читает намаз, он для меня идеал настоящего мусульманина. Он вежлив со мной, но не более, так как знает что я замужем. Ничего лишнего не позволяет себе. Могу ли я просить его жениться на мне? Как мне это сделать? Может намеками?
Помогите мне пожалуйста, братья,ради Аллаха. Я теряю разум.


Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Я полюбила другого мужчину

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Уа алейкум ас-салям уа рахматулЛахи уа баракятух!
Во-первых, в соответствии с мудрым Шариатом, у мужчины есть шанс давать таляк (развод) только три раза. Всевышний Аллах сказал:
«Развод допускается дважды, после чего надо либо удержать жену на разумных условиях, либо отпустить ее по-доброму… Таковы ограничения Аллаха. Не преступайте же их. А те, которые преступают ограничения Аллаха, являются беззаконниками. Если он развелся с ней в третий раз, то ему не дозволено жениться на ней, пока она не выйдет замуж за другого. И если тот разведется с ней, то они не совершат греха, если воссоединятся, полагая, что они смогут соблюсти ограничения Аллаха. Таковы ограничения Аллаха. Он разъясняет их для людей знающих» (Сура «Корова», 229-230). Т.е. у мужчины есть шанс дать развод, затем вернуть жену во время выжидательного периода, либо вернуть новым никахом, если выжидательный период закончился. Т.е. истечение выжидательного периода означает, что женщина стала свободной и уже не является женой. И так два раза. Если мужчина даст развод на третий раз, то он уже не может вернуть её ни во время выжидательного периода, ни по истечении выжидательного периода. Т.е. всё это означает, что мужчина и женщина становятся друг для друга запретными, чужими, они уже не муж и не жена.
Поэтому вам срочно необходимо уточнить, сколько таляков было у вас, т.к. ваше дальнейшее пребывание с мужем, если таляков было три и более, является прелюбодеянием, т.к. после третьего развода вы уже не супруги. Если же такого количества разводов не было, то вы после возвращения вас к мужу являетесь женой. Отсюда и будет исходить ответ на ваш вопрос:
- Если вы ещё жена по Шариату, то вы не можете засматриваться на чужих мужчин и тем более влюбляться в них, сходить с ума, всё это из наущений проклятого сатаны. Ничего благого в этом не будет. Такой поступок грех.
- Если вы уже не жена, и у вас прошёл выжидательный период, то к вам могут свататься другие мужчины, всё равно, что первой женой или второй…четвёртой, то здесь нет проблем, так дозволено.
Разобраться в этом вашем запутанном деле может помочь местный имам или муфтий. Объясните ему сложившуюся ситуацию с разводами вашего мужа, и пусть он объяснит вашему мужу о шариатском решении, которое было разъяснено выше. Что касается вашего замужества за понравившегося человека (в случае если вы уже считаетесь разведенной и посторонней женщиной для предыдущего мужа), то должен быть никах со всеми условиями, и в первую очередь через вашего уали (опекуна).
Что касается мыслей о нём, взглядах на него и разговорах с ним до никаха, всё это чревато негативными греховными последствиями.
И Аллах лучше знает!
Гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:50
Контактная информация:

Re: Я полюбила другого мужчину

Непрочитанное сообщение Гость »

Ассаламу алейкум! Вы мне очень помогли. Скоро Рамадан и я не хочу встречать этот месяц с грехами, поэтому приняла решение обратиться к местному имаму. ИншаАллах, как только все прояснится, я напишу.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя