посоветуйте пожалуйста на счет никаха

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Правдоискатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2015, 11:59
Контактная информация:

посоветуйте пожалуйста на счет никаха

Непрочитанное сообщение Правдоискатель »

Ассаляму алейкум! я в непростой ситуации, было тяжело очень, когда узнал, что жена обманула в первую брачную ночь, сказав, что ничего до меня у нее не было. Узнал спустя 5 лет после никаха от нее, что она лет 5 назад до никаха занималась нетрадиционным сексом (оральный секс), чтобы избежать аборта и т.д. Всплыло это, когда она забеременела во второй раз. В последние годы до никаха и встречи со мной она вела скромный образ жизни, а может и покаялась, правда тогда она была джахилем. После никаха она стала изучать Ислам и по ее словам покаялась точно. Сейчас она не читает намаз, но не против намаза, и я ей поставил условие- либо начнешь в течение месяца читать заново намаз, либо я уйду ,пусть даже второго ждет.Я ее знаю хорошо, уверен даже, что она будет часто оставлять утренние намазы в летние месяцы, ей тяжело было вставать всегда, неорганизованный человек. Как считаете, нужно ли прощать такие погрешности, или надо быть жестким, несмотря на беременность? действителен ли у нас никах, если я прелюбодеянием не занимался, хотя бывало,к сожалению, из за неодетости девушек на улицах допускал прелюбодеяние глазами, с чем я стараюсь бороться, но покаяться не могу окончательно?


ismail muslim
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:54
Контактная информация:

Re: посоветуйте пожалуйста на счет никаха

Непрочитанное сообщение ismail muslim »

Ваалейкум ассалям ва рахматуЛлахи ва баракятух.
Правдоискатель писал(а): Сейчас она не читает намаз, но не против
намаза, и я ей поставил условие- либо
начнешь в течение месяца читать заново
намаз, либо я уйду ,пусть даже второго
ждет.Я ее знаю хорошо, уверен даже, что
она будет часто оставлять утренние
намазы в летние месяцы, ей тяжело было
вставать всегда, неорганизованный
человек. Как считаете, нужно ли прощать
такие погрешности, или надо быть жестким,
несмотря на беременность?
Брат,Вы правильно сделали,что поставили ей такое условие.И в этом вопросе нужно быть непреклонным не смотря ни на что.Мусульманину не следует жить с нечестивой женщиной,так как это самым негативным образом влияет на его религию.
Со слов Ибн ‘Умара, да будет доволен им
Аллах, сообщается, что посланник Аллаха,
мир ему и благословение Аллаха, сказал:
«Трое в Рай не войдут! Ослушающийся
своих родителей; даюс; и женщина,
уподобляющаяся мужчинам!».
(ан-Насаи,
аль-Баззар. Достоверность хадиса
подтвердили имам Ибн Хаджар аль-
Хайтами и шейх аль-Альбани. См. “аз-
Зауаджир” 1/155, “Сахих ат-таргъиб” 2070).
В другой версии сказано: "Трое, которым
Аллах запретил рай: алкоголик,
непослушный сын и даюс, который не
порицает в своей семье мерзкие
поступки."
(абу Дауд, абдуль-Къадир аль-
Арнаут подтвердил достоверность хадиса).
Даюс – это мужчина, который знает или
предполагает совершение его женщинами
нечестия, и не реагирует на это должным
образом. См. “ат-Таргъиб уа-ттархиб”
2/473.

Нет сомнения,что человек несовершающий намаз,проявляет великое нечестие и совершает тяжкий грех,хуже которого только грех неверия и многобожия.И если Ваша жена искренне не покается во всём и не станет на путь исправления,то для Вас наилучшим вариантом будет расстаться с ней и найти себе праведную супругу.
действителен
ли у нас никах, если я прелюбодеянием не
занимался, хотя бывало,к сожалению, из за
неодетости девушек на улицах допускал
прелюбодеяние глазами, с чем я стараюсь
бороться, но покаяться не могу
окончательно?
Ваш никах действительный,так как взгляды на посторонних женщин на это не влияют,но они влияют на Ваш иман,и тем самым Вы совершаете грех.Нужно исренне каяться и решительным образом избегать этого,так как:
«Воистину, слух , зрение и сердце – все они
будут призваны к ответу»
(Коран, 17: 36).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей