муж против того что я совершаю намаз и держу пост

Вопросы, связанные с никахом, талаком и тд.
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Sandugash
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 11:55
Контактная информация:

муж против того что я совершаю намаз и держу пост

Непрочитанное сообщение Sandugash »

Ассаламу алейкум. я совершаю намаз около полу года,муж был против ,но я вникла,прочла книгу Коран,стала учить суры найзусть и т.д. муж все время ругался что не нравится ему это что я уделяю много времени на изучение ислама,в этом году я держу свой первый пост ,он меня ругает каждый день что против того чтобы я держала пост и совершала намаз,часто ругаемся из за этого ,но бросать я не собираюсь,что мне делать,подскажите,вообще мы женаты 7 лет ,у нас двоя детей,любви нет и уже давно,я его ни в чем не веню,но когда он говорит что я скоро начну сектанством заниматься,он конечно не понимает всю серьезность своих слов,я устала ему обьяснять ,помогите пожалуйста,что мне делать ,развод или перестать совершать намаз и держать пост?,но я не хочу отказываться от этого ,боюсь Аллаха!


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: муж против того что я совершаю намаз и держу пост

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллахи ва баракатух.
Если у вас стал вопрос ребром:
развод или перестать совершать намаз и держать пост?
То конечно же развод!
Пророк, мир ему иблагословение Аллаха, сказал: "Нету послушания творению в ослушании творца."
Более того ваш муж с ваших слов, взял уверенный курс в ад, и если вы хотите из-за какого-то ничтожного человека, которого к тому же не любите, ослушаться Господа миров и попасть навечно в ад в вечные мучения, то можете слушаться в этом своего мужа. А если у вас есть хоть капля веры в Аллаха и богобоязненности, то спасайте свою душу от огня, даже если при этом придётся перешагнуть через брак. Всевышний Аллах говорит:
"О те, которые уверовали, спасайте свои души от огня!" (ат-Тахрим 66:6)
Посмотрите же на состояние людей в Судный день, в тот день каждый оставит своего близкого и каждый будет бояться за свою душу. Всевышний Аллах говорит в Къуране:
«Бойтесь того дня, когда вы будете возвращены к Аллаху» (аль-Бакъара 2:181).
"В тот День человек бросит своего брата, свою мать и своего отца, свою жену и своих детей, ибо каждый человек будет заботиться только о себе." ('Абаса 34-37).
«А в тот день, когда затрубят в Рог, между ними не останется родственных связей, и они не будут расспрашивать друг друга. Те, чья чаша Весов окажется тяжелой, обретут успех. А те, чья чаша Весов окажется легкой, потеряют самих себя и вечно пребудут в Геенне. Огонь будет сжигать их лица, и там они будут корчиться.» (Коран 23: 101-104).
«Воистину, благочестивые окажутся в блаженстве. Воистину, грешники окажутся в Аду» (Коран 82: 13-14).

Поэтому, сестра, вам решать где провести свою вечность!
Но с другой стороны попытайтесь ещё, призовите его ещё раз, собирите доводы из Къурана и сунны, выпишите их на листочек и прочтите ему всё это, поговорите с ним мягко, так как он любит чтобы с ним разговаривали, попросите у Аллаха для него прямого пути и настовления. И если это не поможет, то разводитесь с ним и Аллах, иншааллах, даст вам лучше чем он и даст вам облегчение в вашем сложном положении. Всевышний Аллах говорит:
"Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход из положения и наделяет его уделом оттуда, откуда он даже не предполагает. Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его." (ат-Талякъ 65:2-3)
"Тому, кто боится Аллаха, Он облегчает дела. Таково повеление Аллаха, которое Он ниспослал вам. Тому, кто боится Аллаха, Он простит злодеяния и увеличит награду." (ат-Талякъ 65:4-5).
Знайте, сестра, что Аллах помогает Своим искренним и богобоязненным рабам, им Он даёт Своё сопутствие и свет, ведущий к Его довольству и Его прекрасному раю.
Пусть Аллах даст вам наилучший исход в вашей этой проблеме, и пусть укрепит вас на истине, и пусть наставит вашего мужа на истину.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей